На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Moody's назвал «близким к ничтожному» влияние санкций на российские банки

 
 

 

Прямое влияние финансовых санкций, введенных в отношении крупнейших банков России, сегодня «близко к ничтожному», заявил в интервью агентству Bloomberg управляющий директор международного рейтингового агентства Moody's Ник Хилл.

 
 

По мнению Хилла, на начальном этапе эти санкции имели существенный эффект.

Аналитик Bloomberg Ярослав Совгир считает, что в дальнейшем влияние санкций вряд ли возрастет. Он объяснил это тем, что российские финансовые учреждения в настоящий момент способны выплачивать внешние долги. Они также не испытывают необходимости в дополнительных заимствованиях.

Представьте, каким будет мир, когда у предпринимателей всё получится.

 По мнению Совгира, санкции оказывают лишь опосредованное влияние на банки, так как замедляют экономический рост в стране.

1 августа 2014 года Брюссель ввел в действие экономические санкции против России, ограничив доступ к рынкам капитала Евросоюза для пяти российских госбанков, в том числе Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка,  Россельхозбанка и  Внешэкономбанка.

http://www.forbes.ru/news/325787-moodys-nazval-blizkim-k-nic...

 

Картина дня

наверх