На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

За что ненавидят церковь?

Казалось бы, чем вам навредила Церковь?
Разве она учит чему-нибудь плохому?
Разве она пропагандирует преступления, насилие, воровство?
Разве она наставляет и учит своих чад быть проблемой для окружающих?
А может, церковные постройки уродуют ландшафт и создают неудобства?
Ничего подобного!
Церковь воспитывает честных и моральных людей, а её архитектура является украшением любого места, где стоит православный храм.
Даже во времена оголтелого воинствующего атеизма советские руководители, показывая иностранным гостям тот или иной город, прежде всего, показывали им сохранившееся в этом городе храмы или монастыри.
Так почему же некоторым людям так невыносимо существование Церкви?


Ответ очевиден: эта ненависть есть проявление их отрицательной духовности.
Господь же сказал чётко и ясно: «Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого» (Лк. 6:22).
Мир явно делится на зёрна и плевела, на овец и козлищ. И в этой борьбе за духовное определение человека, с каждым годом напряжение нарастает.
Именно поэтому любое возвышение Церкви, любое укрепление её позиции в обществе, встречает столь дружную и дикую реакцию, что порой даже кажется, что существует тайный режиссер или даже организация, имеющая всемирную законспирированную сеть функционеров, одновременно, словно по отмашке, включающих установки массированной клеветы и шельмования.
Но как возможно незаметно создать столь грандиозную систему? Реально ли это?
Ответ прост: ВСЁ ДЕЛО В ГНЕЗДЯЩИХСЯ В ЛЮДЯХ ДУХАХ.
Они-то имеют постоянную связь с «центром» и в нужный момент вонзают шпоры в подконтрольные сердца.

Протоиерей Александр Авдюгин


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх