На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Если есть Новая Зеландия, то где-то должна находиться и Старая Зеландия

Где находится Старая Зеландия?

В Европе.

Одна Зеландия (Sjælland) находится в Дании и это самый крупный остров Балтийского моря, а также третий после Гренландии и Диско остров в Королевстве.



Вторая Зеландия это провинция на юго-западе Нидерландов. Название провинции Зеландия (Zeeland).

На самом деле история названия Новая Зеландия выглядит так.

Первые европейцы высадились в Новой Зеландии в 1642 году под предводительством голландского исследователя Абеля Тасмана. Тасман был уверен, что обнаружил один из островов, примыкающий к Южной Америке. Вернувшись в Старый Свет, Абель предоставил общественности отчет о путешествии и рассказал об открытом им острове. А датский картограф и путешественник Браувер Хендрик, проанализировав данные экспедиции, пришёл к выводу, что открытый остров никак не мог располагаться у Южной Америки, и решил рассматривать его как отдельный остров, присвоив ему имя в честь одной из провинций своей страны – Зеландии («Zeeland»).



В наше время провинция Зеландия включена в состав Нидерландов.

(via)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх