На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Единственное, чего я хотел – прославить Христа: Усик о своей победе


Александр Усик после победы над Джошуа. Фото: Обозреватель

После боя, в котором Александр Усик завоевал все четыре пояса в супертяжелом весе, Александр Усик сказал, что своей победой хотел прославить Бога.

Украинский профессиональный боксер Александр Усик после победы над Энтони Джошуа, благодаря которой стал новым чемпионом мира в супертяжелом весе, заявил, что своим поединком хотел прославить Христа.

«Единственное. что я хотел сделать – это прославить своего Господа Иисуса Христа, сказать, что за все слава Богу, и победа эта от Него», – сказал Александр.


Примечательно, что все публикации в соцсетях о своей победе Усик сопроводил только одной фразой: «Слава Богу!!!»

Также Александр Усик прокомментировал кампанию, которую развернули в украинских соцсетях накануне его боя: «Знаю, что многие не хотели это победы. Но мне это безразлично. У Бога другие планы».

Да, и вчера я уже писала: Украинские СМИ «инкриминировали» Усику посещение храма РПЦ в Лондоне.

Перед победным боем Александра Усика ряд украинских СМИ распространил информацию, что боксер вместе со своей командой посетил Успенский собор Сурожской епархии РПЦ в Лондоне, где ранее служил митрополит Антоний Сурожский (Блум).

Эта информация подавалась в СМИ в негативном ключе. В заголовках подчеркивалось, что Усик пошел не в православный храм, а именно в «российскую» или «московскую» церковь. Об этом написали «Обозреватель», «Сегодня», «Депо» и другие. Сообщалось, что Усик не поставил в публикации геолокацию, но по внешнему виду журналисты опознали кафедральный собор Сурожской епархии РПЦ.

Сотрудник Министерства обороны Украины Александр Алеко написал: «Дожился, буду болеть против Усика».



Ему вторит Владимир Прывид: «Украинцы и патриоты болеют за Джошуа».



В то же время большинство украинцев возмутились негативной подачей материала о посещении Усиком православного храма, призвали прекратить разжигание и отписаться от подобных ресурсов.

Юрий Александрович написал: «Усик прославил Украину! А что вы писаки диванные сделали для Украины? Кричать армия, язык, вера это как патриотизм? Интересно если бы Усик был баптистом или мусульманином как бы на такую новость отреагировали диванные патриоты?»



Сергей Павленко подчеркнул, что Церковь Христова одна, и делить ее на нкациональности недопустимо: «Когда же вы поймете? Не существует церкви Украинской, Российской, никогда не существовало и не будет существовать!!! Это факт!!! Только человек, который не читал Библию, такое может писать!!! Церковь только Божья и все!».



из блога varjag2007su


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх