На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

СРОЧНОЕ заявление МГБ ЛНР о теракте в Харькове

Сначала собственно текст (видео ниже), размещенный сайтом ДНР24: "Сотрудники спецслужб Украины при поддержке США готовят провокационный теракт в харьковском метро. Об этом сегодня заявил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.

"Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает информацией о том, что бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в настоящее время ведет подготовку к совершению в начале ноября текущего года диверсионно-террористического акта в метро города Харькова", - сообщил он.

"Основными задачами и целью этого мероприятия является создание предпосылок для обвинения Российской Федерации в дестабилизации ситуации на территории Украины", - отметил министр.



"Также указанная акция будет представлена как месть за убийство "Моторолы" (Героя ДНР полковника Арсена Павлова - примечание ЛИЦ). Предполагается, что указанная версия будет поддержана представителями Соединенных Штатов Америки", - рассказал Пасечник.

Хотелось бы попросить готовящих подобные тексты не отказываться от здравого смысла. Сообщение должно быть хотя бы внутренне не противоречивым. В данном же случае в кратком тексте содержится столько неудачных утверждений, что в них трудно поверить.


Предлагаю иное, куда более логичное и своевременное предупреждение приблизительно такого содержания: "Создана узкая группа офицеров "Альфы", которые совместно с советниками ЦРУ разрабатывают провокацию против ДНР. Созданной спецгруппой будут зверски убиты жена и дети одного из старших офицеров СБУ. Убийство будет представлено как месть за Мотолролу. На месте преступления будут обнаружены следы, указывающие на то, что преступление совершено соратниками Моторолы, а через несколько дней в Киеве при задержании убьют мужчину, ранее служившего в ополчении ДНР".

Хотя бы как-то так. Тем более, что подобная провокация спецслужб Хунты после эмоционального обещания главы ДНР Захарченко убивать членов семей военнослужащих противника, вполне вероятна.


Что касается данного заявления, то сразу же возникают вопросы:

1. С какого бодуна Россия будет мстить за смерть Моторолы?
2. Какое отношение к его смерти имеют харьковчане, пользующиеся метрополитеном?


В подобном теракте Россию бы винили косвенно. А прямым виновником назовут именно Захарченко и будут крутить видео с его необдуманными угрозами.

Возможно, в МГБ ЛНР это хорошо понимают (люди все же не глупые) и данное предупреждение всего лишь "шпилька" в адрес главы соседней Республики. Одна  надежда на то, что спецслужбы Хунты удастся удержать от подобной провокации иными методами, менее явными и более действенными. А то, что подобное желание у них есть, сомнению не подлежит. Любой проффи постарается использовать ошибку, совершенную Захарченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх