На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Патрон больше не выстрелит - по следам «героев» майдана

Есть в Херсонской области небольшой городок под названием Новая Каховка. 29 сентября там хоронили некоего Валерия Вахненко, погибшего под Дебальцево 27 сентября. ʺГероюʺ было… 59 лет! Не то что не мальчик – считай пенсионер, год не доживший до пенсии по собственной дурости. Его последние годы жизни весьма показательны.

Трудно сказать, искренне верил престарелый Вахненко в бандеровские идеалы (в голову трупа уже не залезть), но на майдане в 2014 году отметился. Немногие дожившие до его похорон «правосеки» говорили, что он был очень активным бойцом 17-й сотни «Самообороны майдана».  Немедленно после вооруженного переворота в феврале 2014 года вернулся в Новую Каховку и организовал там отряд местной самообороны, активно учивший местных жителей «родину любить».

https://nahnews.org/wp-content/uploads/2016/10/12511111121111.jpg

И не просто любить, не абстрактно, а давать деньги, продукты, снаряжение для брошенных на подавление Донбасса карателей. Называлось это волонтерской деятельностью, недурно кормившей успевших оседлать это новое направление «препринимательства» активистов, включая и Вахненко.

Волонтерствовал Валерий Анатольевич весьма успешно, поставлял «гуманитарку» своим подельникам по майдану, которые пошли воевать в составе батальона «Правого сектора». Однако к лету прошлого года ситуация изменилась. Объем собираемого резко упал вслед за падением жизненного уровня сограждан. К тому же многие утратили иллюзии по поводу происходящего в Донбассе, особенно – по поводу «правосеков», бандитизм и преступления которых время от времени становились достоянием гласности. К тому же и сами отряды «правосеков», которым возил материальную помощь Вахненко, утратили самостоятельность, став частью 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

В этих условиях волонтер-«правосек» не растерялся и слегка видоизменил свою экономическую деятельность – пошел добровольцем в 54-ю ОМБ, в которой из «правосеков» была сформирована 1-я отдельная рота «Волки»....

Читать далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх