На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Песня Бременских музыкантов. Седьмое видео проекта



Территория Культуры Росатома

Несколько поколений детей выросло, распевая во всё горло эту песню. А теперь практически каждый серьёзный взрослый расплывается в улыбке, едва заслышав ее первые ноты. И, конечно же, трудно найти песню, более соответствующую главным идеям нашего проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ - идеям дружбы, свободы творчества, разрушения границ и барьеров между людьми.

Музыка Г.Гладков, слова Ю.Энтин
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОЕКТА: http://10pesenrosatom.ru/


Сообщества в соц.сетях:
ВКонтакте https://vk.com/10pesenrosatom
Facebook https://www.facebook.com/groups/10pes...
Одноклассники https://ok.ru/group/59163848146998
Instagram @10pesenrosatom

Проект реализован в рамках программы "Территория культуры Росатома" http://tercult.ru/

Продюсер -Тимур Ведерников
Режиссер - Дмитрий Бурлаков
Оператор - Евгений Горячкин


О ПРОЕКТЕ:
21 город, более 500 исполнителей от 5 до 92 лет, 4 месяца съёмок и более 120 часов отснятого видеоматериала – все это проект #EЩЁ10ПЕСЕНАТОМНЫХГОРОДОВ ! В 2017 году проект был задуман как подарок городов к 10-летию Росатома и объединил талантливых людей самых разных возрастов и профессий, живущих и работающих в городах присутствия Росатома. Каждый исполнитель привнёс в песню свою манеру, своё тепло и атмосферу своего города. Результатом этой огромной работы стали 10 уникальных видеоклипов, в которых музыка рождается здесь и сейчас, буквально на ваших глазах. Проект вызвал огромные резонанс – видеоролики с участием «атомных» артистов посмотрело более 4 000 000 человек, в сотнях восторженных отзывов и комментариев, полученных не только из разных мест России, но и, буквально, со всех концов земли, звучала одна главная мысль – «Давайте еще!!!». И вот творческая группа проекта снова взялась за работу. С радостью и волнением представляем ее результаты.

ВСТРЕЧАЙТЕ! #ЕЩЁ10ПЕСЕНАТОМНЫХГОРОДОВ.

ВТОРОЙ СЕЗОН 10 ПЕСЕН АТОМНЫХ ГОРОДОВ - часть глобального проекта Тимура Ведерникова МУЗЫКАВМЕСТЕ - аналога знаменитого Playing for Change, придуманного в США с целью объединить музыкантов во всём мире. Идея этого проекта проста - небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в разных красивых местах. Все записи делаются вживую. Таким образом собирается необычная аранжировка, сотканная звуками разных исполнителей в разных концах страны, а иногда и мира. Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то свое. В результате получаются видео клипы, показывающие как, несмотря на все культурные национальные или религиозные различия, музыка способна объединять людей и нести мир и любовь.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх