На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Интервью с американским журналистом и аналитиком Эриком Бестом

Чешский сайт Kupředu do minulosti публикует интервью с американским журналистом и аналитиком Эриком Бестом, в котором он рассуждает о том, в каком состоянии находятся Соединенные Штаты, их главных проблемах и угрозах.



Kdm: Вы сказали, что вас поражает, как мало людей осознают, что происходит. А что происходит?

ЭБ:
Что происходит? Что-то происходит на всех фронтах, и если говорить о главном, то происходит перемещение богатства и власти с Запада на Восток. Это происходит уже давно, минимум лет 40 — 50, но процесс всегда идет постепенно, шаг за шагом и малозаметно, а когда средний наблюдатель наконец понимает, что происходит, уже поздно. Я говорю о том, что мы на Западе и в Америке построили нечто. <…> Теперь же происходит обратный процесс, и то, что мы строили, мы разрушаем, уничтожаем. Наступила эра деструкции и уничтожения.


Kdm: Есть ли у вас объяснение, почему Запад так увлекся саморазрушением?

ЭБ:
Думаю, проблема в том, что мало кто понимает происходящее на самом деле. <…> Почти всегда благие намерения приводят к противоположному эффекту, наверное, из-за лени или потому, что мы слишком богаты, или мы просто думаем, что богаты. В Америке причина зачастую заключается в том, что мы считаем себя лучшими в мире и других вариантов не допускаем.

Kdm: Вы сказали, что на протяжении 300 — 400 лет Соединенные Штаты служили маяком, к которому тянулись все. Но затем вы сказали, что наступит время, когда некоторые наоборот захотят убраться оттуда. Это время уже пришло?

ЭБ:
Пожалуй, еще нет. Но, боюсь, оно наступит очень быстро, и из Америки уже нельзя будет убежать. Однажды мы уже видели, как закрыли границы, и я ожидаю, что это произойдет еще раз. Или из-за COVID-19, или из-за того, что Китай или Россия станут слишком большой угрозой.

Kdm: Как вы думаете, Соединенные Штаты останутся соединенными или распадутся?

ЭБ:
Лично мне кажется, что распадутся, и возникнет новое государство. Не знаю, сколько времени это займет, когда это случится, но именно об этом я думал, когда принимал решение уехать из США.

Полный текст интервью читайте на сайте!

ИноСМИ


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх