На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Донецк – гуманитарная помощь-конвой – поход через Альпы

После 14.00 в августовском Донецке наступает самая настоящая сиеста: солнце немилосердно палит и все живое либо разбегается по домам, либо прячется в тень, даже листья на деревьях отливают насыщенной глянцевой зеленью в полном покое – ветра нет. Кошачья и собачья семьи, с мамами во главе, отдыхают – каждая – в своем углу двора: котята – в мягком и уютном гнездышке из пожертвованных тряпочек, а щенки – в будке-коробке из под телевизора. Телевизор был старый (старичка самого уже давно нет, а коробка с деталями до сих пор «свято» хранилась в гараже) не плоский, поэтому 4 упитанных собачки + средних размеров мамочка помещаются без проблем. Самое интересное, что ни те, ни другие не превращают двор в общественный туалет – даже интересно, как это у них получается? Конечно, иногда случаются столкновения, но никогда – бои без правил. Причем, малыши часто «путают» мам, и кошке с усталым видом приходится переносить сонных детишек в гнездо из собачьей будки. От справедливого нагоняя этот собачье-кошачий отряд в экстренном темпе прячется за гаражами, откуда потом снова тихонько расползается по двору. Эта «живая сигнализация» прекрасно срабатывает при приближении незнакомцев.

ДНР пришлось проводить у нас комплексную операцию по зачистке территории от террористов – срезают подстанции, терпим и ищем выход, при ночных обстрелах, делаем вид, что нас это не касается – мирная украинская освободительная армия играет в войну (но пробовал кто-нибудь петь колыбельную или читать сказку под свист снарядов и шум взрывов???!!!), но просто убивать ополченцев среди бела дня, среди МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ, абсолютно не заботясь о том, куда летят пули - это уже не АТО-ВОЙНА, а просто самая обыкновенная подлость, о жестокости вообще молчу. Поэтому сидели дома и слушали, как по всему району лавиной прошли ДНР. Да, пока движение перекрыто – ни рейсовых маршруток, ни автобусов нет, транспорт один – велосипед либо собственные ноги, у кого есть машина, то очередь на поездку за продуктами собирается четко и заранее, но… Ни одного прицельного попадания со стороны мирной украинской освободительной армии после этого со стороны мирной освободительной украинской армии НЕ БЫЛО!!! Снаряды стали ложится либо в пустырь, базы (а вот как раз наше бомбоубежище – так что эти «скачки с препятствиями»: в руках ребенок, сумка с документами и всем необходимым, на одном дыхании перелетаешь через бордюр, ямы, траву и рытвины под обстрелом мирной освободительной украинской армии. Самое интересное – ОБСТРЕЛОМ, КОТОРОГО ОФИЦИАЛЬНО НЕТ!!!). Иногда обстреливают… КЛАДБИЩЕ… Правда, больше попадают рядом, не по могилам. Дело в том, то там когда-то была подстанция, но теперь ее там нет. ПОКОЙ МЕРТВЫХ – ЭТО СВЯТОЕ.

С ДНР на улицы действительно пришел порядок. Конечно, кто-нибудь пытается вспомнить «славное» прошлое – недавно один как бы мужчина вырвал у женщины из ушей сережки. Приехали ребята из ДНР и нашли его, «херой» целиком и полностью осознал свою вину: и материальное возмещение и моральный аспект, вот и «когда космические корабли бороздят просторы…». Нет пьяных, наркоманов, шатающихся на улице, никто не ругается, люди собираются вечером и просто общаются – БЕЗ БУТЫЛКИ! Через блок-посты, конечно, проходим по паспортам. Надо – так надо – как в песне «Чужие здесь не ходят».

У малышей Донецка появилась новая игра – ПРОВЕДИ ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ. В этом нет ничего удивительного – новости смотрим все вместе, а дети понимают ничуть не меньше, чем взрослые. Причем, слово КОНВОЙ очень нравится своей звонкой военной выправкой и звучанием. Наверное, именно это звучание и напугало киевское власти – жалко, если ни в Донецк, ни в стойкий Луганск, ни в разрушенную Горловку ничего не придет… Понять, что сейчас здесь происходит, сможет только тот человек, который сам хотя бы раз в жизни побывал под обстрелом. А Я ЭТОГО НЕ ПОЖЕЛАЮ НИКОМУ.

Так вот, ожидающий гуманитарную помощь-конвой сидит со страдальческим видом в уголке двора под горкой, ждет… Помощь активно пробивается либо по крышам гаражей (за что неоднократно было получено – сбитые при падении в кровь коленки и лбы – кошмар! Тоже мне, скалолазы! И все равно лезут!), либо по периметру двора, маскируясь в траве и немилосердно пачкая одежду (которую потом стирать и стирать). И тут с истошным радостным визгом на сцене появляется щенячье-кошачья армия (никто другой быть мирной освободительной украинской армией не хочет, до слез), которая активно отрезает гуманитарную помощь-конвой от нуждающегося. Причем последний активно пищит и жестикулирует для наглядности: «Ребята, ко мне!!! Слева-слева заходи – там никого!!!! А-А-А-А…. Догнали… НЕТ!!!!  Прошел-прошел!!! Молодец!!!!». Эпилог – пострадавший  и гуманитарная помощь-конвой радостно обнимаются, а вокруг них не менее весело прыгает мирная освободительная украинская армия из котят и щенков. Вот такая идиллия. И хотя в действительности она вряд ли получится, но так хочется верить, ВЕРИТЬ В ЛЮДЕЙ, В ГУМАННОСТЬ, ДОБРОТУ, НАДЕЖДУ, А ВЕДЬ НАМ, МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ, ОСТАВИЛИ ТОЛЬКО СТРАХ, БОЛЬ И ЗЛОСТЬ, КОТОРАЯ ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОДИТ В ЯРОСТЬ. ПОЧЕМУ СТРЕМЛЕНИЕ ПОМОЧЬ ОБРАСТАЕТ ТАКИМИ СЛОЖНОСТЯМИ, КАК ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПЕРЕХОД СУВОРОВА ЧЕРЕЗ АЛЬПЫ???!!! НЕУЖЕЛИ ТАК ВЗЫГРАЛА НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПРИМЕНИТЬ НА ПРАКТИКЕ  ИЗВЕЧНЫЕ 4 УКРАИНСКИЕ У: УСЫПКУ, УТЕЧКУ, УСУШКУ, УТРУСКУ - ДАЖЕ ЗДЕСЬ, КОГДА ГИБНУТ ЛЮДИ???!!! НЕТ СЛОВ…

На Донецк медленно опускается ночь: детей загоняют домой – накормить, выкупать, послушать про дневные подвиги, посмотреть телевизор. Котята и щенки уже сопят в своих коробках. В некоторых окнах мелькают огни – фонарик ни в коем случае нельзя направлять в окно, ведь скоро мирная освободительная украинская армия начнет очередной плановый обстрел жилых районов Донецка. А пока… Пока можно спеть колыбельную и рассказать маленькому ангелу сказку про то, как гуманитарная помощь-конвой обязательно придет в разрушенные города – и будет радость, и будет утро, новый день…   

Картина дня

наверх