На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

В Кузбассе предложили создать два города-миллионника

Губернатор Кузбасса Цивилев предложил превратить Кемерово и Новокузнецк в миллионники



На базе Кемерово и Новокузнецка к 2030 году могут создать два города-миллионника. С таким предложением выступил глава Кузбасса Сергей Цивилев на встрече с Владимиром Путиным.

По его словам, регион покидает молодежь и нет притока нового населения, потому что никто не хочет ехать в малые города, а укрупнение решит эту проблему.


"Сейчас там 550-560 тысяч в каждом городе. Уже построена вся инфраструктура, есть аэропорты. Один терминал мы построили в Кемерово, теперь строим новый терминал в Новокузнецке", — рассказал губернатор.

Планируется соединить два центра скоростной магистралью, на отдельных участках которой можно будет ехать со скоростью 130 километров в час, а также провести комплексное развитие территорий.

"Будем сносить кварталами частный сектор, на месте частного сектора строить современные дома", — добавил Цивилев.

Путин обратил внимание губернатора на необходимость в первую очередь учитывать интересы жителей.
"Чтобы сносить кварталы, нужно понять, как обеспечить интересы людей, которые там живут. <...> Нужно работать с каждой семьей", — подчеркнул глава государства.

Цивилев заверил, что такая работа уже ведется. По его мнению, при поддержке федерального центра осуществить намеченное реально уже к 2030 году.

"В конечном итоге это все равно рабочие места, потому что чтобы молодые люди не уезжали, они должны иметь хорошую работу, хорошо оплачиваемую, перспективы развития", — согласился президент.

Ранее на ВЭФ озвучили идею о создании другого города-миллионника в Приморье. Речь идет о возможном объединении Владивостока, Артема и еще не построенного города Спутник.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх