На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 143 подписчика

Свежие комментарии

К нам приехал Малый театр!



UPD:


С 23 по 26 октября на сцене Севастопольского русского драматического театра им. А.В.Луначарского при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, в рамках программы «Большие гастроли», проходят гастроли Государственного академического Малого театра под руководством Народного артиста СССР Юрия Соломина.
Откроются и завершатся гастроли (23 и 26 октября) лирической комедией «Филумена Мартурано» по пьесе итальянского актера, режиссера и драматурга Эдуардо де Филиппо, в постановке итальянского режиссера Стефано де Лука. Главные роли в спектакле исполнят народная артистка России Ирина Муравьева и народный артист СССР Юрий Соломин. В роли ближайшего друга и соратника главного героя на сцену выйдет народный артист России Сергей Еремеев, который в 60-х годах работал на сцене Севастопольского русского театра. Сюжет пьесы знаком многим по фильму «Брак по-итальянски» с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.
Еще одну историю любви - спектакль в постановке Владимира Драгунова по пьесе А.Н. Островского «Последняя жертва» зрители смогут увидеть 24 и 25 октября. Главная героиня – молодая вдова Юлия Тугина безумно влюблена, но её избранник – обыкновенный альфонс, на которого она уже потратила все свое состояние и вот теперь, когда ему грозит долговая яма, женщина готова на последнюю жертву – просить денег у старого, но очень богатого человека. В спектакле заняты народные артисты России Людмила Титова, Василий Бочкарев, Борис Клюев, Людмила Полякова и др.
Надо заметить, что оба спектакля будут сыграны на Севастопольской сцене ровно в том виде, в котором они идут в Москве. Для этого декорации, костюмы и реквизит прибыли в Крым в нескольких грузовых фурах.
Я же побывал сегодня на пресс-конференции, посвящённой открытию гастролей. Фоторепортаж об этом и предлагаю вам практически без комментариев.

2 Оказывается, с первыми гастролями Малый театр приезжал в Севастополь 115 лет назад


3


4 Юрий Соломин и директор театра им. Луначарского Ирина Константинова


5


6 Открыл пресс-конференцию Антон Прохоров, генеральный директор Федерального центра поддержки театральной деятельности при Министерстве культуры РФ


7


8


9 Народный артист России Василий Бочкарёв


10 Народная артистка России Людмила Полякова


11 Главный режиссёр Севастопольского театра им. Луначарского, Григорий Лифанов


12 Вроде бы всех представил. Теперь просто наблюдаем за Артистом


13


14


15


16 Журналисты


17 Геннадий Эльчиев


18 Некоторые вопросы просто поднимали настроение актёрам


19


20 Записывали за монологом Юрия Мефодьевича и стар


21 И млад


22 Юрий Соломин сказал, что ему нравится театр им. Луначарского. "Театр должен быть классическим: с лепниной, колоннами..."


23 А теперь - ещё немного эмоций


24


25


26 И снова эмоции директора Малого театра


27


28


29


30


31 Ирина Константинова подарила Юрию Мефодьевичу картину, которая весьма пригодится для оформления его нового кабинета в Москве


32


33 В ответ севастопольскому театру Юрий Соломин подарил альбом с работами художников, ранее работавших в Малом театре


34


35 Официальная часть закончена. Теперь можно и поцеловать руку любимой актрисе


36 Или просто сфотографироваться на память


37 Рассмотреть подарок поближе


38 И снова сфотографироваться на память (фото Василия Батанова)


39 Работа журналистов закончена, работа артистов только начинается


40 Актёр смотрит на актёров


41 Да вы, ребята, папарацци!


42 Всё, работать!


43. Напомню, что сегодня и завтра идёт спектакль "Последняя жертва", а завершит гастроли 26-го октября комедия "Филумена Мартурано". Приглашаю всех. Вы ещё успеете!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх