На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

ПРИЧИНЫ БЕЗДЕТНОСТИ. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РЕБЕНКА, А НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

   

Мы живем в период смены веков. Как известно из истории, когда назревают кризисы, происходят революции. Сейчас мы тоже переживаем кризис - жизнь на Земле не может продолжаться по-прежнему, в противном случае мы окончательно истребим Землю. Подавляемый дух вырывается на свободу.
Нынче во всём мире резко возросло число бездетных семей. Физически здоровые женщины и мужчины не имеют потомства, несмотря на усилия лучших врачей и колдовские чары.

 Дети нового времени хотят прийти на этот свет без стрессов, чтобы приступить к выполнению своего жизненного задания, а не исправлять ошибки родителей. Все тревоги, страхи, превратные представления, перенапряжения, желания и т. д. вызывают у духа нежелание приходить в атмосферу стрессов, так как он знает, что все чувства и представления родителей перейдут в него.  
Эти уроки умным духом уже усвоены, приходить повторять их нет смысла.
 
Женщине, у которой нет детей, прежде всего следует произвести ревизию своих отношений с матерью. Отношение к матери означает отношение к женскому роду и к самой себе. Если к Вам хочет явиться девочка, - то и отношение к ней. Подумайте, что она должна чувствовать, если у Вашей матери сложилось представление, что роды - ужасное мучение, еще неизвестно, как все пройдет, воспитание детей - дело трудное... Дети - хорошо, но лучше, когда их нет. Учтите, что Вы сами, будучи хорошим ребенком, вобрали в себя такое отношение, и у Вас возникло чувство вины из-за того, что сделали жизнь матери трудной. Мать и сейчас продолжает переживать из-за Ваших проблем. И Вы уже рисуете в воображении всевозможные картины дефективного развития, родовых травм и т. д.
 
Дух ребенка (здесь говорится о среднеразвитом Духе, низкоразвитые Духи не осознанно рождаются, чтобы приобрести тот или иной опыт) все это видит и решает не приходить, так как:
- он не желает матери плохого,
- любить свою мать можно и будучи духом,
- он не хочет быть виноватым,
- он не хочет родиться у матери, которая не верит в то, что в руках ребенка мудрость и сила рождения,
- он знает, что под грузом такого стресса он не сможет осуществить свое жизненное задание.
Есть еще отношение Вашей матери к Вашему отцу и отношение отца к матери. Между ними Вы оказываетесь как между двух огней. Если Ваш отец не может больше выносить женских слез, если ему все надоело, он устал или чувствует, что его не любят и т. д., то Ваше собственное отношение к отцу и мужчинам будет таким:
мужчины равнодушны к женским слезам, они бессердечны и не хотят понять женщин, мужчины устают от женщин, пресыщаются ими, мужчины сердиты на женщин, мужчины не умеют любить.
 
Дух ребенка, в свою очередь, делает вывод:
- мой отец не понимает мать и меня, и наша жизнь поэтому трудная,
- жизнь надоедает и утомляет, а я хочу с наслаждением прожить свою целеустремленную жизнь,
-  я не хочу видеть злость,
- я нуждаюсь в любви, потому что без любви мне нет жизни.
Скажите, с какой стати ребенку приходить? Такой ребенок подождет, пока мать поумнеет, начнет правильно мыслить, тогда он и придет. Будь Вы сами тем ребенком, то что бы решили - прийти или обождать? Особенно если были бы по-хорошему самоуверенны и имели бы возможность выбора.
 
Женщины, безуспешно ожидающие беременности, загляните себе в душу и сделайте для самой себя честный вывод. Ведь это счастье, что у Вас пока нет ребенка, что дух Вашего ребенка настолько умен, что пребывает в ожидании и воспитывает дух своих отца-матери, потому что хочет быть полноценным. Порадуйтесь этому и начните освобождать свои стрессы.
Проанализируйте свое отношение к родителям, к своему мужу, к миру и к будущему ребенку. Простите своим родителям за свои неясно откуда взявшиеся стрессы. Простите всему, что Вам не по душе. Простите себе, что вобрали все это в себя (ибо эту мудрость Вам необходимо усвоить). Попросите прощения у своего будущего ребенка за то, что мешали его приходу. Поговорите с ним начистоту, как будто бы он сейчас с Вами. Поговорите со всей откровенностью и прямотой, на какую Вы способны, ведь ребенок рождается у своей матери и отца, а не патриота или общества. Почувствуйте себя матерью, которая учит тому, что умеет, и получает от этого радость, не унижает себя, не беспокоит из-за собственной глупости.
Запомните, дух умнее, чем физический человек, ему лишь недостает опыта нынешней физической жизни. Каждый ребенок становится когда-нибудь земнее своих родителей - это неизбежно, но, в отличие от своих родителей, не подчеркивает свой ум и не считает родителей глупыми.
У духов разная степень ума, и может случиться, что у Вас родится ребенок, который является старым духом, т. е. очень умным по сравнению с Вами. Чем дух умнее, тем больше нуждается в ясности и в правде - он умеет отличать зерна от плевел. Высокоразвитый Дух не приходит ради красивой и легкой жизни. Те родители, чей жизненный принцип - поживу, повеселюсь, достигну положения в обществе, получу квартиру, куплю машину, накоплю состояние и т. д., зачастую оказываются бездетными.
Ребенок знает - эта мать не нуждается в моей любви, ей нужна игрушка, а к старости и костыли для опоры. Он поменяет так называемую порядочную мать на такую, которая, возможно, будет задавать ему взбучку, но зато и будет безмерно его любить и в какой-то миг скажет: "Иди-ка подсоби и дай совет, одна я не справлюсь, и мне нравится, когда мы вместе копошимся!" У такой матери есть чему поучиться.
Дети очень хотят, чтобы мать выглядела по-матерински.
Женщина, которая придает чрезмерное значение своей внешности и стеснялась бы своего большого живота перед мужем и окружающими, может остаться бездетной.
Женщина, которая боится всего - бездетности, беременности, родов и т. д., так и останется испытывать страх - ребенок не придет, чтобы не осрамить ее.
 
Самый верный совет - создайте для себя идеальный образ матери, представьте себе свою жизнь с такой матерью. Проиграйте разные ситуации и их решения в разных условиях, и если возникнет некое неприятие, то поправьте свой идеальный образ. Теперь представьте себя на месте такой матери. Представьте себя праматерью, которая с радостью в сердце встречает каждого ребенка, переступившего через порог жизни.
 
Женщина, мечтающая о ребенке! Поговорите со своим будущим ребенком так, как Вы хотели бы, чтобы с Вами разговаривала Ваша мать. Тогда он придет.
Если у вас нет стрессов в течение последних полутора лет, то у вас родятся особенные дети. Они смышленые, не капризничают, делают то, что хотят, спят очень мало, и когда Вы общаетесь с ними, возникает такое ощущение, что разговариваешь со старым, рассудительным человеком, пусть они и говорить пока не умеют.
 
Будущая бабушка! Запомните, что матери нельзя вмешиваться в жизнь ребенка, даже в мыслях. Посылать любовь и благожелательность не означает вмешательство. Если Вы боитесь, что с рождением внука жизнь Вашего собственного ребенка станет трудной, и если Вы воздействуете на своего ребенка этой мыслью, в случае если он поддается воздействию, то может случиться, что ребенок не придет хотя бы из-за одной этой мысли.
Будущая бабушка обычно опасается, что с рождением ребенка ее дочь, родная кровиночка, от нее отдалится. Опасаются и того, что ребенок уже не придет на помощь матери, и подсознательно желают, чтобы внука не было. Впоследствии желание забывается, но дело сделано. Таких примеров много.
Если к выбору дочерью супруга относятся с неодобрением, то желают, чтобы по крайней мере не было потомства, но при этом не понимают, что дочь полюбила именно этого человека и это ее святое право.
В некоторых случаях брак распадается по вине родителей, а есть сильные люди, сохраняющие семью, невзирая на крайнюю враждебность. Такие родители причиняют зло своим детям, внукам и их преемникам. Недаром говорят, что грехи родителей искупаются тремя поколениями. Это самая тяжкая расплата. Сами родители получают по заслугам как в нынешней жизни, так и в будущей.
Если ребенок вступает в брак с неподходящим, по мнению родителей, человеком, то вспомните: подобное притягивает подобное. Следовательно, у них имеется сходство, в котором Вы не желаете признаться. Стыдно признаться, поскольку та же черта, что абсолютно не нравится Вам в избраннике Вашего ребенка, есть и у Вашего ребенка, и ее Вы сами передали ему в наследство. Признайтесь в этом и исправьте свои ошибки, а там, возможно, обнаружите, что ситуация совсем не так плоха, даже наоборот.
Может случиться и так, что предлагаемое Вами хорошее настолько не нужно для ребенка, что он наперекор Вашему желанию выбирает совершенно противоположного супруга - это право ребенка, так он пришел получить свой жизненный урок.
Ребенка нельзя считать своей собственностью. Вместо того, чтобы бороться и навязывать свое мнение, научите своего ребенка по возможности лучше освоиться в данной ситуации. Почаще вспоминайте народную мудрость, которая гласит: мать должна уметь приходить вовремя и вовремя уходить. И если Вас это огорчает, значит Вы не понимаете ни жизни, ни жизненных истин. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был исключением, не учитывая того, что исключениям предъявляются гораздо более высокие требования и их жизнь намного труднее.
 
Женщины, желающие забеременеть! Вы знаете образ мыслей своей матери и то, как сильно Вы любите свою мать и насколько близко к сердцу воспринимаете ее слова. Простите своей матери все обидные слова, ибо она не знала всего этого, и заранее попросите прощения у своего будущего ребенка, если Вы не защитили его от негативности собственной матери. Жизненные уроки могут быть яснее ясного.
Если мать из-за своего неверного отношения к жизни нуждается в горьком уроке, то он может прийти в лице ребенка. Иначе он не был бы столь поучительным.
 
(Лууле Виилма)



Информация с сайта:http://planeta.moy.su/blog/prichiny_bezdetnosti/2014-02-16-77451#ixzz2tMWlnZjN

см также Помощь в решении семейных проблем

Картина дня

наверх