На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Новый терминал Новокузнецкого аэропорта построят за полтора года

Он будет на треть больше Кемеровского



Строительство новго терминала новокузнецкого аэропорта Спиченково начнется в этом году. Об этом сообщил Сергей Цививлев.

— Терминал должен заработать до января 2023 года, потому что в январе 2023 года у нас будут проходить зимние игры «Дети Азии». Новокузнецк будет принимать эти игры, и детей, которые прилетят из 20 стран мира, должен встречать современный аэропорт. Там идут активные подготовительные работы. Надеюсь, в этом году приступят к активному строительству, — сообщил губернатор.

По имеющейся у NK.Life информации инвестором выступает компания «Базэл Аэро», связанная с Дерипаской. Эта компания уже реконструировала аэропорта Краснодара, Сочи, Анапы. Отмечается, что терминал станет на треть крупнее сданного нового терминала в Кемерово. При этом пассажиропоток в течение ближайших 10 лет планируется увеличить в три раза — до 1 миллиона пассажиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх