На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Про Авачинскую бухту



Как-то неожиданно резко затихли массовые истерические визги и похрюкивания относительно Авачинской бухты. Последние громкие новости выдаются гуглом аж за 5 дней назад.

Вот что написал руководитель компании RuDIVE Дмитрий Орлов:

"Окончательные выводы по экодраме на Камчатке сделаны, и это все-таки красный прилив, вызванный вспышкой численности одноклеточных жгутиковых водорослей динофлагеллят. Красные приливы на Камчатке случались и раньше, но тогда не было такого общественного резонанса – радует, что обществу не все равно. Сейчас проводят генетический анализ 12 видов динофлагеллят из Авачинского залива и определение выделяемых ими фитотоксинов, вызвавших массовую смерть животных и типичные симптомы у серферов с Халактырского пляжа."


Особо недоверчивые идут на https://kamgov.ru/ и изучают новости.

Так вон оно что оказывается. Оказывается не Путин виноват и не власти Камчатки, и даже не военные. И сразу пропал призрачный танкер, сливавший непонятную жижу в Авачинский залив, который все видели, но вот фотоаппаратов под рукой не оказалось.

Увы, опять шаблоннный пердёж наших СМИ, диванные эксперты которых сразу поставили диагноз: утечка ядохимикатов, нефтепродуктов, ракетного топлива, военных отходов и чего-то там еще. По сети в качестве подтверждения гулял спутниковый снимок впадающей в море реки, несущей что-то мутное. Но любая река несет в море мутную воду с органикой, которая отличается по цвету от морской воды, и устья почти всех рек выглядят на снимках точно так же. Местный дайвер-энтузиаст нырнул в бухту Гротовую и оценил локальную гибель морских ежей в 95%, после чего стали смаковать страшную новость, что «на Камчатке погибло 95% животных». Равнодушие и черствость общества - это ужасно, но и распространение непроверенной информации заставляет вспомнить сказку - Мальчик, который кричал: «волк!».

Хотя, полагаю, что это ещё не конец и что нас ждёт вторая серия охуительных историй на тему, что экологическую катастрофу всё-таки устроил Путин. Это он испытал страшное биологическое оружие! Почему на Камчатке? Не, ну а где ещё?

Не в Крыму жеж и не в Сочи. Да и в Неве не прокатит. Там нынче в моде расчленёнка. Про Москва реку вообще молчу. Там никак нельзя, ибо случится массовый всплеск инфарктов и прочих разрывов.

Denis Toskin


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх