На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Наш земляк Алексей Леонов. Мы помним тебя!

Кузнецкая земля безмерно скорбит о почившем своем сыне, Алексее Архиповиче Леонове. Он был предан своей малой родине, любил её, постоянно навещал. Первым выйти в открытый космос – это навсегда вписать себя золотыми буквами в историю человечества. Алексей Архипович сумел это сделать. Родился он в 1934 году на далеком северо-востоке Кузбасса, в Тисульском районе. В этой удивительной Ачинско-Мариинской лесостепи шли пути миграции древних народов, она стык древних культур Приобья и Енисея, здесь изобилие археологических памятников. Так и Алексей Леонов смог связать воедино разные миры, небо и землю, первым проложить для человечества путь в открытый космос вне корабля.

Кузнецкой земле исторически везло быть первой. Иван Ползунов в Кузнецком уезде на Барнаульском заводе создал первую в мире паровую машину, а Алексей Архипович первым вышел в открытый космос. В этом проявилась особая кузнецкая и сибирская благодать. Покойся с миром, Алексей Архипович. Малая родина Вас никогда не забудет.







А. Полухин (an_poluhin)



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх