На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Чак Норрис. Невероятно правдивые факты



Он досчитал до бесконечности, отжался все разы, а в его бороде прячется кулак, повергший Брюса Ли. Благодаря меметизации, произошедшей с Крутым Уокером в "нулевые", он остаётся на слуху даже после завершения своей кинокарьеры.

В честь 80-летия (!) легенды боевиков я бы хотел вспомнить не вымышленные, а абсолютно правдивые — но оттого не менее удивительные — факты из биографии Чака Норриса.


Что в имени тебе моём?


Малыш Чак Норрис

Настоящее имя мистера Норриса не Чак и даже не Чарльз: при рождении его назвали Карлосом. А Чак – это прозвище, которое он получил в Корее во время прохождения службы в рядах Вооружённых сил США.

Трудное детство


Юный стиляга Чак

Глядя на звезду единоборств, который бросил вызов (пускай и на экране) самому Брюсу Ли, трудно поверить, что юный Норрис был частенько побиваем сверстниками. И неудивительно. Спортом он не занимался: отец-автомеханик уделял время спиртному, а не сыну. К счастью, после развода и переезда, мать Чака удачно выходит замуж за Джорджа Найта, который и привил Чаку любовь к спорту.

Горячая кровь


Чак во время службы в Корее, 1958г.

В жилах Чака течёт кровь ирландцев и… индейцев Чероки. Да-да, тех самых представителей воинственных племён коренных американцев. Конечно, это не предопределило его жизненный путь, но уж точно в немалой степени повлияло: ведь в ту же армию он попал не по призыву, а 19-летним добровольцем.

Чак не проигрывает?


На ринге с Джо Льюисом -- легендой единоборств '60-х

Не совсем. В его профессиональной спортивной карьере значится аж 10 поражений. Да-да, какие-то невероятные везунчики каким-то невероятным образом смогли уложить Чака на лопатки 10 раз. Правда, эта десятка как-то быстро скукоживается рядом с общим числом его побед, перевалившим за 160. Причём с 1968-го года и до самого ухода из большого спорта Чак не потерпел ни одного (!) поражения. А те самые 10 проигрышей случились на самом старте его спортивного пути. Видимо, до того момента, когда...

…Чак изобрёл своё единоборство


На чемпионате по Чан Кук До

Став непобедимым бойцом карате, Чак, похоже, заскучал и придумал собственный вид единоборства, который назвал Чан Кук До, что переводится как "универсальный путь". Кстати, для Чан Кук До Чак разработал не только приёмы и программу тренировок, но и целый кодекс правил.

10 Заповедей Чака

В вышеназванном кодексе содержится 10 принципов, которым следует Чак:

  1. Я буду добиваться своего максимального развития во всех сферах.

  2. Я забуду ошибки прошлого и сфокусируюсь на будущих достижениях.

  3. Я буду последовательно создавать в своей семье атмосферу любви, счастья и верности.

  4. Я буду стараться видеть в каждом лишь хорошее.

  5. Если я не могу сказать о человеке ничего хорошего, я не скажу о нём ничего.

  6. Помощь чужому успеху не менее важна для меня, чем успех собственный.

  7. Я буду держать свой разум открытым для всего нового.

  8. Я буду демонстрировать уважение властям.

  9. Я буду всегда верен Богу, стране, семье и друзьям.

  10. Я буду оставаться целеустремлённым всегда и этот позитивный пример будет полезен моей семье, моей стране и мне самому.


Чак и MMORPG



В 2011-ом Чак появился в промо-ролике компьютерной игры серии World of Warcraft: «10 миллионов человек играют в неё, потому Чак оставил их в живых».

Своя линия одежды


Джинсы Чака: сидят, как перчатка и помогают драться, как небольшой вулкан

Чак стал инициатором разработки специальных джинсов: брюки выглядели как обычные джинсы, но не сковывали движений в экшен-сценах. Это позволяло Чаку бить пятками в подбородки без опасений порвать любимые штанцы. Джинсы-тянучки стали мемом и удостоились вот такой креативной рекламы.

Писатель Чак


На презентации книги «Наперекор Преградам»

Чак доказал, что может поработать не только мускулатурой, но и мозгами. Из-под его пера вышли такие книги как «Патриот с чёрным поясом», «Наперекор Преградам» и «Секрет Внутренней Силы», которые, по данным The New York Times, стали бестселлерами.

Первый парень



Чак стал первым представителем западной цивилизации (европейцем, белым, как угодно), который удостоился восьмого дана (разряда) в карате. Вместе с этим даном присваивается звание «ханси», что в переводе с японского означает «муж, достойный подражания».

Бизнесмен; писатель; общественный, политический и религиозный активист; почётный морпех, почётный рейнджер, почётный воздушный маршал; выдающийся мастер единоборств и культовый герой боевиков. Всё это Чак Норрис, который даже в свои легендарные 80, как ни крути, остаётся достойным подражания.


из блога aleksei_turchin



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх