На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Непереводимая игра слов

Забавно:

Меркель выразила надежду, что правоохранительные подразделения из России не будут направлены в Белоруссию. По мнению лидера Германии, нынешняя ситуация в республике отличается от того, что произошло в Восточной Германии в 1989 году, поскольку «тогда СССР не вмешивался в происходящее».

Проведенная Меркель аналогия между Белоруссией и Восточной Германией восхитительна.

Восточная Германия - это восточная часть Германии. А Белоруссия - это восточная часть... чего? - Неужели, Польши?

А теперь - тонко молотый Риббентроп! - СССР, что, "НАПАЛ НА ПОЛЬШУ 17 СЕНТЯБРЯ 1939 ГОДА"?

Да ни разу! - СССР свято соблюдал ГРАНИЦЫ ПОЛЬШИ, ОТВЕДЕННЫЕ ЕЙ ПО ВЕРСАЛЬСКОМУ МИРУ!

СССР не переходил границы Польши до конца 1944 года. И даже смысл мифических тайных протоколов молотого Риббентропа состоит в том, что Германия может делать, что хочет, а СССР, в случае чего, ВОЗВРАЩАЕТ СВОЕ. Это чистая аналогия с"украинским Крымом", который стал украинским по чистой исторической случайности.


По случаю, хотелось бы напомнить Меркель, что вся Польша - это РОССИЙСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ, ТО ЕСТЬ ПО ПРАВУ и СССР вполне мог бы на нее претендовать. Но не стал.

Сегодня важно понимать, что западная истерика по поводу договора о ненападении 1939 года, дословно повторяющего такой же договор Польши с Гитлером от 1934 года - это претензия Польши на захваченные ею в 1919 году СОВЕТСКИЕ земли.

"Тонкая" аналогия Меркель - это фактическое согласие с польскими претензиями.

Такое согласие означает только одно: абсолютное отсутствие политической субъектности у современной Германии, как, впрочем, существование независимых Украины и Белоруссии - свидетельство отсутствия таковой субъектности у России.

Что касается Лукашенко. Могу только повторить: сохранение Лукашенко здесь и сейчас никакой проблемы не решает. Это проблему откладывает до еще худших и более острых времен. Спасение Лукашенко без условий будет означает на деле гарантированную потерю всей Белоруссии и продвижение "польского мира" практически до Смоленска с полного согласия и при полной поддежке Запада, включая Германию.

А единственным вменяемым условием заботы о его сохранении должно стать создание реального союза, то есть создания:

- единой центральной власти;
- единого центробанка;
- единой внешней политики;
- единой армии;

Плюс:
- ликвидации внутренних границ
- введения СОЮЗНОГО гражданства.

В связи с тем, что Союзное государство России и Белоруссии формально существует, эти изменения могут и должны быть реализованы на формальном уровне в течение максимум ближайшего года.

Почему этого, однако не случится - догадайтесь с трех раз.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх