На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

В Екатеринбурге на фасаде Дома офицеров появилось изображение Сталина

21 декабря на фасаде окружного Дома офицеров в Екатеринбурге появилось световое изображение Иосифа Сталина. Таким образом участники свердловского отделения движения «За правду», созданного писателем Захаром Прилепиным, отпраздновали его день рождения.



Как активисты написали на странице движения в соцсети «ВКонтакте», таким образом они хотели обратить внимание на свою инициативу восстановить барельеф с изображением Сталина, который раньше располагался на фасаде Дома офицеров.

«Можно по-разному относиться к личности Верховного главнокомандующего, но для многих он — символ победы нашего народа в Великой Отечественной войне, один из творцов торжества русского оружия над врагом. И поэтому мы просим военных восстановить моральную, историческую, а также архитектурную справедливость и вернуть барельеф Иосифа Сталина на прежнее место. Тем более, по нашей информации, барельеф не был утерян, а после демонтажа находится в архивах ОДО», — рассказал организатор акции, активист движения «За правду» в Екатеринбурге Иван Обыденко.

В пресс-службе движения отметили, что обращение с просьбой восстановить барельеф уже подготовлено и скоро активисты отправят его в штаб ЦВО.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх