На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

В Гонконге за пропекинские силы голосуют как самые бедные, так и самые богатые

В Википедии есть карта громких выборов в Гонконге, на которых демократическая оппозиция (зеленый цвет) одержала победу над пропекинскими силами (красный цвет).



Так же карта и другая статистика есть на сайте Нью-Йорк Таймс. Скажем, явка по годам.



На сайте uselectionatlas я прочитал пишет kireev, что демократические силы были более сильны в районах, где живет средний класс, а пропекинские силы как в бедных рабочих районах, так и в самых богатых районах. Если сравнить с картой бедности, то вроде бы примерно так и получается. Пропекинские силы были сильнее как в самых бедных северных районах (там много выходцев из материкового Китая?), так и в самых дорогих.




В самом дорогом районе Гонконга Виктория Пик- то есть самая высокая часть острова Гонконг, действительно лидируют пропекинские силы, а прибрежные районы сплошь зеленые.



Updade: Ну а самым пропекинским оказался район Deep Water Bay, о котором в Википедии сказано, что это самый богатый район в мире! Там живут сразу 19 миллиардеров! Я посмотрел в там в Google Maps сверху - и видно много бассейнов рядом с большими (по меркам Гонконга) домами.



Есть целые комплексы из таких домов, которые за забором. Но вход и дома в комплексе выглядят так.






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх