На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Еврокарусель

Dollarphotoclub 64908601 700x466 Пазл со знаком вопроса   Puzzle with a question mark

 
Spacer
Образовали Еврокарусель страны Западной Европы в каком-то незапамятном году. Образовали и принялись кататься.

Да так весело, так всем сразу понравилась, что карусель даже на флаге нарисовали. Посадочные места обозначили звездочками, а фон выбрали темно-синий - это значит, что вечером кататься веселее всего.

И так здорово стало у Западной Европы все получаться, что страны Восточной тоже заспешили на карусель.


Впрочем, еще до того, как потянулись страны Восточной Европы, в очередь на карусель встала Турция. Но с ней случился конфуз. Мордой не вышла. И даже не столько мордой, сколько количеством морд. Администрация карусели посчитала турок по головам, прикинула число посадочных мест, которые нужно выделить в главной карусельной ложе и... решила отказать. Но отказала вежливо, чтобы не обидеть. Про морды говорить не стала, просто предложила подождать. С тех самых пор Турция и ждет.

И вот пришло время стран Восточной Европы. Советское колесо обозрения, с которого всем желающим показывали космос, просторы оперного театра, а особо отличившимся - Магадан, встало на профилактику и многочисленные трудящиеся, лишившись советских зрелищ, решили, что, пока открыто, надо срочно бежать на Еврокарусель.

И побежали.

Первыми на карусель запрыгнули Польша, Румыния, Болгария и три гордых горошины из Прибалтики. Их взяли сразу. Все кулем. Правда посадочных мест для новых участников потребовалось примерно столько же, сколько нужно было для Турции, по-прежнему стоящей в очереди... но тут имел место особый случай. Да и морды были другие. Европейские морды лица как-то лучше вписывались в аттракцион. А главное - у администрации стояла задача побыстрее переманить клиентов на тот случай, если в Москве захотят советское колесо обозрения снова запустить.

Но тут начались проблемы.

Посадочные места для новых зрителей вроде бы нашлись, а вот с мощностью двигателя оказалось не так просто. Время от времени начала карусель дергаться и застревать. Зрители, особенно из старых, которые хорошо помнили, как оно было до того, стали проявлять недовольство. Не так весело стало крутиться. Вибрации пошли. Рывки. То один, то другой начал ронять мороженое на штаны. Дамы начали хихикать, дети принялись показывать пальцами. Становилось как-то не смешно.

И вот, чтобы исправить положение дел, администрация попросила недавно принятых немного помочь. Поработать ногами. Потолкать карусель. Особого энтузиазма, конечно, никто не проявил, но выбора не было - или сойти с аттракциона или помогать.

Снова закрутилась карусель. Весело, ровно так закрутилась. Старые посетители сидят, катаются, новые толкают. Все довольны. А если не все, то почти все. Те, кто катаются, во всяком случае, наверняка довольны.

А у входа тем временем собралась толпа желающих. Ну как толпа? Несколько. Но каких!

Про Турцию все даже забыли. Привыкли. Ну сидит там у входа и сидит. Стульчик давно уже поставила и просто наблюдает. А новые... вернее новый... точнее новая...

Новым кандидатом на карусель стала Украина.

Кандидат из Украины получился видный. В вышиванке, с чубом, поросенком на руках. Шаровары в национальных цветах, флаг карусели на плече - одно заглядение!

Но... прикинула администрация карусели массу самостийного тела, посчитала посадочные места и призадумалась...

Вроде бы и пустить надо, раз обещали, а как Это пустить? Перебор по массе может произойти. Да еще и с поросенком. Это сейчас поросенок небольшой, а покатается немного, нажрется мороженого - вырастет в огромную свинью.

Принялись думать.

Выйдут, посмотрят на Украину - а она аж подпрыгивает от нетерпения, флагом карусели машет, штаны снимает и крутит в знак приветствия над головой... Ну как такое дитя не пустить?

А с другой стороны - что будет, если пустить?

Это же сколько места такое тело займет? А если прямо на карусели скакать станет - расшатает весь механизм. Да еще и со свиньей...

И принять нельзя и не принимать вроде нельзя...

Ведь если не принимать, то сидеть спокойно на стульчике, как Турция, Это не будет. Неровен час на штурм пойдет. Надо принимать. Но как принимать?

Думали в администрации, думали... а потом сказали:

- Ты давай, Украина, беги рядом с каруселью - и сама хорошенько повеселишься и тем, кто катается, будет, на что посмотреть.

Картина дня

наверх