На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 143 подписчика

Свежие комментарии

Россияне путешествуют по миру. Правда в цифрах)

 

Россия – страна с развитой экономикой

 

Несмотря на то, что ни Евросоюз, ни США не относят Россию к развитым странам мира. И, тем не менее, налицо факт — россияне много путешествуют и россияне оставляют много денег в путешествиях, а это значит, что экономика России на самом деле очень даже успешно работает.

 

По данным сайта www.m.forbes.ru россияне тратят во время путешествия примерно в три раза больше, чем их иностранные коллеги, приезжающие в Россию. Основная часть трат россиян во время путешествий приходится на оплату гостиницы - 31% и на питание - 13%. Немаловажная составляющая заграничного отдыха для соотечественников — шопинг (31%). В этом виде спорта россияне уступают только китайцам.

 

В 2013 году « средний чек» россиянина за поездку заграницу составил $2569 ( по данным с сайта www.tourbus.ru . В среднем за 2012-2013гг россияне ездили заграницу 4 раза.

 

Лишь в 2014 году снизился рост затрат россиян на путешествия – на 6%, при прогнозируемом росте на 30%. Это объективно обусловлено прежде всего резкими изменениями курса валют. Дополнительными факторами снижения количества поездок заграницу среди россиян являются интерес к отдыху в Крыму, банкротство туроператоров и даже появление вируса Эбола. Риск заболеваний, вызванных уязвимостью иммунной системы к специфическим инфекциям, распространенным в экзотических странах – это также влияет на выбор страны для путешествия.

 

Однако есть и положительные изменения в политике, позволяющие россиянам по-прежнему много путешествовать. Тем более, что деньги у нас на это есть.

 

Сколько нас?

 

В странах ближнего зарубежья бывали 48% россиян, и если среди людей старшего возраста – 55%, то среди молодежи лишь 32% были в какой-либо из стран бывшего СССР. В странах дальнего зарубежья были 19% опрошенных, а 81% населения не были заграницей вообще.

 

Чаще всего за границу ездят москвичи – бывали там 42% из них, а также люди с высшим образованием и относительно высокими доходами. Турция, Египет и Германия – страны, куда ездили больше всего россиян. (http://fom.ru/Obraz-zhizni/11470)

 

Исконно русский способ познания мира

 

Помните русские сказки? Герой чаще всего отправлялся в путь, во время которого ему часто надо было принять помощь от мудрой  старой женщины – Бабы-Яги, которая давала ему с собой либо волшебный клубочек, указывающий дорогу, либо другой волшебный предмет, помогающий победить врага. Перед героем вставал выбор, сформулированный в надписи на камне у дороги ( такие камни, кстати, называли « дураками») : « Налево пойдешь…, направо пойдешь…» И сказочный герой с успехом преодолевал все препятствия, часто ошибаясь, у него было несколько попыток достичь своей цели. В русской мифологии проявлено иносказательно стремление русских к познанию мира. Герой преодолевал препятствия, познавал себя, познавал мир. И становился Героем.

 

Поэтому тяга к путешествиям у россиян в крови. И при этом мы всегда возвращаемся на Родину.

 

Как ведут себя русские заграницей. Портрет среднестатистического путешественника.

 

Существует некий надуманный образ о россиянине-путешественнике, который дебоширит и много пьет. Реальность же выглядит так:

 

В отличие от европейских туристов, 46% которых предпочитают организовывать свой отдых самостоятельно, 42% российских путешественников обращаются к услугам турагентств. Средняя длительность одного путешествия для них на один день больше, чем в целом по Европе, и составляет 11 суток.

 

Во время пребывания за границей российские туристы предпочитают жить в гостиницах 4* и выше, при этом в меньшей степени отдают предпочтение бюджетным авиалиниям при покупке билетов (11% против 21% в среднем по Европе).

 

Результаты исследования позволяют составить портрет среднестатистического путешественника. Это, в первую очередь, опытный путешественник: 79% опрошенных ездили за границу в течение последних двух лет, совершая в среднем одну-две поездки в год. 80% планируют свое путешествие заранее, начиная подготовку в среднем за 10 недель до отъезда.

 

TOURBUS.RU

 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

 

Выработка иммунитетом антител к определенным инфекциям, распространенных в экзотических странах – это результат длительного времени и многих поколений. Стресс от перелета, перепады температур, другая вода и еда – все это также отражается на самочувствии.

 

Укрепить иммунитет перед путешествием и во время него поможет использование современных препаратов для иммунной системы- безопасны и экологичны для человека. Отечественный препарат Галавит относится к истинным иммуномодуляторам, то есть воздействующим только на те клетки иммунной системы, у которых изменена активность. Информацию о эффективности препарата можно посмотреть на официальном сайте Галавита.

 

Опытные путешественники знают много всяких «фишек», чтобы сделать свое путешествия комфортным: от того, что возьмете с собой, зависит ваш отдых.

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Как теперь путешествовать с российским паспортом? Мнение либералов

http://origin-life.ru/blog/43798643220/Kak-teper-puteshestvo...

Картина дня

наверх