На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Кому на самом деле выгодно выдвижение «двойников» кандидата Вишневского



В течение последних нескольких недель в Сети не прекращается обсуждение выдвижения «двойников» Бориса Вишневского на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Дело в том, что появление в списках кандидатов двух однофамильцев петербургского яблочника породило целую волну шуток и мемов на эту тему в соцсетях.

В ответ сам Вишневский поспешил выразить крайнее возмущение ситуацией с появлением своих тезок.

«Политическое мошенничество продолжается. Мои "двойники", ранее носившие совсем другие имена и фамилии (соответственно, Алексей Шмелев и Виктор Быков), но на время выборов ставшие "Борисами Вишневскими", сменив имя и фамилию, теперь сменили и внешность. Отрастили бороды и усы, и думаю, еще и подретушировались», — возмущался депутат Закса на своей странице в Facebook.


Логично предположить, что в реальности все могло быть совсем по-другому.

Свою версию происходящего в эфире рассказал политолог Олег Матвейчев. Он заявил, что, скорее всего, всю эту ситуацию организовал сам Вишневский.

«Все обсуждают двойников Вишневского. Обсуждают и, мне кажется, это ему абсолютно на пользу», — отметил Матвейчев. В качестве примера политолог привел аналогичный случай, когда кандидат в мэры одного провинциального города организовал выдвижение своего «двойника», а затем устроил показательную истерику на этом фоне, из-за чего в результате и выиграл выборы.

«Если бы выдвигали против него (Вишневского), выдвинули бы одного. Он отнимет у него полтора процента. А вот когда два — это уже явно глупость, совершенно смысла никакого нет, это явно для привлечения внимания. Мне кажется, политтехнологи Вишневского такую ему федеральную раскрутку хорошую сделали», — подытожил Матвейчев в беседе с ведущей радиостанции.

Очевидно, что уровень известности яблочника на фоне истории с выдвижением его «двойников» значительно вырос. Вероятно, именно этого Вишневский и добивался, разыграв весь этот постановочный спектакль.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх