На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Путин построит то, что не успел Сталин



Проект по постройке моста, соединяющего остров Сахалин с материковой частью России, получит компания Ротенберга «Стройгазмонтаж». Стоимость подряда может составить 286 млрд рублей.

Согласно проекту, мост пройдет через самую узкую часть Татарского пролива (около 7,5 км) и соединит пустынные участки береговой линии. Он пройдет от крошечной деревни Погиби с населением 20 человек до ветхого поселка Лазарев, который почти отрезан от остальной части материка, и где живет всего около тысячи человек.


Источники утверждают, что решение о строительстве уже принято. Скорее всего, публично о новом проекте объявят в 2018 году. Тем не менее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время окончательного решения еще нет.

70 лет назад с подобной идеей соединения Сахалина с материком выступал Иосиф Сталин (единственным отличием было то, что он собирался строить не мост, а тоннель). Однако после смерти Сталина работы по всему проекту были свернуты.

insider


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх