На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Американские каннибалы



Останки этой хорошенькой четырнадцатилетней девушки Джейн были найдены при раскопках в Джейстауне. Теперь ученые уверены, что обтатели первого поселения колонистов в Америке выжили в суровых условиях благодаря, увы, каннибализму. Во всяком случае, судя по тому, что осталось от Джейн, она была циничнейшим образом убита ударом по голове, расчленена и съедена. По остаткам черепа видно, что убийцы пытались извлечь мозг.. У бедняжки Джейн был вырезан язык, срезано мясо с ног

Англичане высадились на территорию континента 14 мая 1607 года. Новый форт был назван Джеймстауном в честь короля Якова I. 22 июня капитан Ньюпорт отплыл в Англию за поселенцами и провизией, оставив здесь 104 человека. Колонисты столкнулись со значительными трудностями, в частности, болезнями, недостатком пищи и воды, из-за чего возник голод и людоедство, большое количество людей погибло. 8 октября капитан вернулся с людьми и провизией, такие поездки он стал совершать регулярно.


В начале 1607 Джон Смит ушёл на разведку и был захвачен индейцами. Об этих событиях Джон Смит позже написал книгу. Он рассказывает, что его привели в лагерь вождя Союза алгонкинов Поухотана. Смита должны были казнить ударом дубины по голове, но его спасла юная дочь вождя, Покахонтас (эти события легли в основу известного диснеевского мультфильма). 2 января 1608 года Джон Смит вернулся в Джеймстаун, тогда в поселении проживало всего 38 человек

Засуха, худшая в Вирджинии за 800 лет, привела к сокращению урожая зерновых культур и местные индейцы Powhatan стали враждебными и отказались поставлять пищу. Затем они начали осаждать крепость, убивая из своих луков любого, кто решится выйти за ее пределы. Многие поселенцы умерли от болезней. Еще больше погибли от холода и голода.

Суровая зима 1609 года вошла в историю как "Голодное время". Родители беспомощно наблюдали, как их дети слабели и умирали от болезней. В стесненных условиях дизентерии было хоть отбавляй.

Оказавшись на грани жизни и смерти, люди стали пожирать друг друга. Джейн была одной из жертв обезумевших от голода людей. Её убили ударом в затылок, можно подумать, что бить в лицо молоденькой девушке у убийц не хватило духу.

Таким образом,подтверждаются сведения о каннибализме в Джеймстауне, содержащиеся в письме мэра Джеймстауна Джорджа Перси.


Джеймстаун




mysea опубликовала в foto_history



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх