На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Донецк – как сделать правильный вывод, борьба с амброзией и наступление рубля продолжается

Даже провалив переговоры по поводу поставок газа из РФ, оптимизм киевской коалиции бьет ключом. Судя по всему, ключом гаечным и железным и прямо по голове. Так как единственный вывод, который паны сделали из своего провала, укрсми уже с помпой озвучили – Донбасс зимой останется без УКРАИНСКОГО газа. В общем и целом, евро-украинский пан Альцгеймер снова в действии. Так как никто в Европе о существовании такого явления, как УКРАИНСКИЙ газ, не слышал никогда.

Да, построенная еще во времена СССР газопроводная система, со времен незалежной панами никогда не ремонтировалась. Зачем? Так,  время от времени ставились заплатки и «украинский» газ из РФ полным ходом шел в евро-Украину и Европу, но теперь… Благодаря панскому самолюбованию, ослиному упрямству и нежеланию реально смотреть на сложившуюся ситуацию – РОССИЙСКОГО газа в евро-Украине не будет.  Поэтому правильный вывод из проваленных киевской коалицией переговоров относительно поставок газа из РФ звучит следующим образом – зимой евро-Украина останется без РОССИЙСКОГО газа. СЛАВА!

Даже Одесса потихоньку превращается из морской жемчужины  в разбойничье  гнездо любителей галстуков и коррупции. Устроенный паном губернатором дележ хлебных мест идет полным ходом. С момента назначения на должность и снятия чиновника с этой самой должности проходит всего-навсего несколько дней. Максимум недель. 

Вот здесь киевская коалиция все таки приличия блюдет. Очередному ставленнику все дружно хлопают на очередном заседании ВР. Потом пан быстренько поправляет свое материальное положение на протяжении нескольких месяцев. Не забывая списать все свои долги на Януковича. Это в евро-Украине модно. А вот люстрируют бывшего любимца  уже потом. Тогда паны тоже хлопают. Даже что-то кричат, не совсем приятное. Для незадачливого бывшего  чиновника самое главное – побыстрее унести ноги. Куда? Вопрос, как ответ – риторического характера. Как в песне – манит путеводная звезда…

А в Донецке на первый план снова выходит проблема борьбы с амброзией. Влажное и теплое лето стало причиной того, что эта зеленая чупакабра уже вымахала почти по пояс. Особенно на окраинах города и в области. Выход один – косить и выкорчевывать. Поэтому минные жители п. Горняк устроили своеобразный субботник – кто с скосами, кто с косилками, кто с чем, вышли и ударно уничтожили заросли амброзии  в радиусе нашего местожительства – вокруг домов и в поле.

Повязала на голову бандану с черепками (ребенку на море купили, а вот теперь и мне пригодилась), косу в руки и пошла косить. Дети как увидели, так сразу:

- Мамочка, у тебя такой вид классный, клевый, презентабельный!!! А можно тебя сфотографировать?

Детскому энтузиазму умилилась, но вынесла строгий вердикт:

- Без макияжа и перманента – ни-ни!

И все равно малыши дергали траву вокруг дома. Хотя сказала - не приближаться к этой заразе. Тут уж дети категоричны:

- Аллергия на амброзию  у нас у всех, значит и убирать будем все!

Слава Богу, никаких аллергических реакций у малышей пока не наблюдается. Но диазолин они у меня выпили, так, для профилактики и на всякий случай. Понимаю, что наша уборка -  ложка меда в бочке дегтя. Но что делать? Лекарства дорогие, что есть, то есть. А период цветения амброзии грядет. Так что боремся и готовимся.

Другой нюанс, в Донецке перестали работать терминалы по оплате  - совсем. Пан Тымчук, операторы банка Приват – рыдайте, мирные жители Донецка разрешают.  Конечно, у многих дончан родственники остались на территории евро-Украины, поэтому без связи никуда. Однако, если раньше оплатить мобильную связь можно было только и исключительно гривнами через терминалы, то теперь активное наступление рубля разворачивается и в данном направлении.

Во-первых, зарплаты, пенсии, субсидии на территории Народных Республик выдают в рублях. Поэтому пани гривна все больше и больше отходит в тень. Кстати, столь любимые «оперативным и достоверным» паном Тымчуком доллары получила лишь одна категория населения Народных Республик  - пенсионеры-ветераны. Поэтому когда пан в следующий раз услышит информационный звон, то пусть получше проверяет его источник. 

Во-вторых, необходимости менять рубли на гривны, чтобы оплатить мобильную связь, у мирных жителей Донецка больше нет. Теперь в пунктах оплаты можно все оплачивать рублями.

В-третьих, проходит тестирование собственная мобильная связь Народных Республик. Однако тут проблема покрытия сети стоит ребром. Да, для абонентов Новороссии своя мобильная связь просто жизненно необходима. А вот как связываться с людьми, проживающими за пределами ДНР и ЛНР? Этот вопрос пока решается по старому – при помощи уже существующих операторов.

Киев, у тебя скоро праздник? К тебе придут европейские кредиторы и ты уже готов их принять. Культурная программа, вынесенная миролюбивой и демократичной девочкой Парашей,  девичестве Вальцман, представленная на очередном заседании ВР: чай, кофе, капучино, что-нибудь погорячее, десерт… Получила горячее одобрение депутатов.

Правильно! А вдруг удастся выпросить очередной кредит? Согласно мнению самих же панов, Евро-Украина – не Греция! Она не ссориться, не борется, не плачет, а только пьет, юродствует и скачет. Кроме того, с тобой всегда рядом твоя вечная спутница и поддержка,  старушка дряхлая твоя, твоя сало-мазохистская пани ЕВРО-СЛАВА. 

Картина дня

наверх