На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

6 июля

 

Стрелков мастерски ночью вывел из Славянска колонну в 200 с лишним единиц бронетехники, проведя ее в Донецк. Вместо городка на 30 000 населения в его руках оказалась гигантская городская агломерация на 1 000 000 жителей, простое установление периметра вокруг которой потребует чудовищных сил и средств от украинской армии. Не говоря уже о том, что начнется, если Стрелков возьмется за мобилизационные мероприятия — численность местного населения позволяет ему увеличить ополчение в несколько раз. В общем, геройская гибель неудобного лидера и завершение АТО в течение пары недель явно откладываются, а вот вопросы о чудовищных жертвах (которые можно было бы забыть в случае подавления восстания) наоборот, встают во весь рост.

Многокилометровая колонна проехала десятки километров нетронутой, почему это возможно? Кто и зачем создал для нее коридор из котла, о котором так много говорилось? Назначает сам себя «военным комендантом Донецка и командующим гарнизоном» – такое самоназначение де-факто означает попытку захватить всю власть в ДНР, кто дал Стрелкову такое право? И, главное, что он будет делать, когда у него не получится самоназначиться «военным комендантом»?

Разгромлен палаточный лагерь Тарифного Майдана, протестовавшего против повышения коммунальных тарифов и платы за транспорт. Это подрывное мероприятие шло под возмутительными провокационными лозунгами: "Яценюк, чтобы ты жил на одну зарплату!", "Люди беднеют — олигархи богатеют!", "Олiгархи жирують — народ бiдуе!", "Нi диктатуре ЖКГ!" и т.д. Конечно, защитники свободы с евромайдана не могли такого стерпеть. В два часа ночи, надев маски, они явились к "тарифным майдановцам" и заявили: "У вас незаконный майдан. Вы продались коммунистам. Мы вас выселяем". Нескольких протестующих забрали с собой, били и требовали признать себя сепаратистами. Напоследок пообещали "пустить поплавать в Днепр", если ещё раз заметят на протестном митинге.

Правозащитная организация "Международная амнистия" резко раскритиковала власти столицы Украины за "неспособность гарантировать защиту участникам запланированного на 5 июля парада "КиевПрайд-2014" (сексуальных меньшинств). Этим шагом, который привел к отмене мероприятия, киевские власти "послали неверный сигнал", говорится в опубликованном в пятницу заявлении "Международной амнистии".

Картина дня

наверх