На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

В тихой сонной Эстонии стрельба и смерть.




«По первоначальной информации, 32-летний мужчина на автомобиле Subaru сначала устроил ДТП у автозаправки, но покинул место аварии. После этого он вернулся и открыл рядом с АЗС стрельбу по мотоциклисту, который умер от полученных ранений»

Пьяный 32-летний мужчина после конфликта на заправке с мотоциклистами, сначала застрелил одного из них, затем открыл огонь по машине, где находилась семья с двумя детьми. Маму застрелили на глазах мужа и детей, которые тоже получили ранения и доставлены в больницу. Убийца скрылся, но благодаря быстрым действиям полиции, его блокировали в лесу. Он открыл огонь по полицейским, но впоследствии был задержан, более не оказав сопротивления. По сообщениям полиции, преступник имел связь с Кайтселийт, вооружённое добровольное патриотическое объединение, легальное оружие. Употреблял алкоголь. Короче, пьяный кайтселитчик решил порядок навести...Дети 3-х и 5-им лет в тяжелом состоянии.. - пишет Андрей Заренков, (Таллин)

Стрелявший был связан с Кайтселийтом - утверждает даже националистическая Delfi

Союз обороны, Ка́йтселийт (эст. Kaitseliit) — добровольческое военизированное формирование в Эстонии. Наряду с вооружёнными силами Эстонии входит в состав Сил обороны Эстонии.

Во время Великой Отечественной войны многие бывшие члены распущенного Советской властью Кайтселийта в составе организованных германскими оккупационными властями отрядов местной "Cамообороны" (Omakaitse) приняли активное участие в вооруженных действиях против местных советских активистов и частей Красной армии.

Ну, одним словом - те же укро-тербаты

Численность -  16 000 человек (вместе с Найскодукайтсе, Нооред Коткад и Кодутютред — 26 000 человек). Постоянно проводят учения по зачистке приграничных с РФ территорий от нелояльного русского населения. Злые языки презрительно окрестили их - Яйцелит.

И вот один яйцелит разбушевался. Выпущенный на свободу из карантина, решил, что пора! Приступил к зачистке. Фаль-старт, одним словом. Как написано в Дельфи, употреблял спиртное и ещё кое-что. Поэтому, скорее всего, стрелял в зелёных чёртиков и рыжих драконов. Ничего. Протрезвят, перепрограммируют, подлечат и снова в строй! Патриотизм он такой! Требует мобилизации всех наличных сил, даже таких вот неспокойных и употребляющих.

Интересно, вся эта националистическая орава встанет на колени по примеру Гегемона из-за лужи, или обойдётся дежурными сожалениями и пожиманиями плечами? Эстонские жители в этом отношении пессимистичны:  "засунут язык в гордую жопу, и скажут что виновата опупация, но только не аборигены и нац,политика"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх