На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Разгрузочный день на сыре



Разгрузочные дни однозначно полезно устраивать для организма, особенно если вы часто сытно и калорийно питаетесь. Идеально, конечно, посидеть на кефире, гречке или яблоках, но не все могут выдержать такой жесткий «голодный» режим.

К сожалению, мало кому хватает сил и терпения сидеть на диетах, тем более, когда приходится готовить вкусные, ароматные, но совсем недиетические блюда своим родным домочадцам. Если вы не справляетесь с ограничениями в еде, то разгрузочный день — ваше спасение. Его проводят не чаще 1 раза в неделю, поэтому такой способ похудения считается максимально щадящим для организма.


Разгрузочные дни для похудения

В последнее время большую популярность обрели практики снижения калорийности рациона путем увеличения потребления сыра. Не удивительно, ведь сыр — уникальный с диетической точки зрения продукт. Это белково-жировой концентрат молока, а значит, в нём полно минералов, витаминов и незаменимых аминокислот. Кроме того, этот древнейший продукт питания человечества содержит триптофан, метионин и лизин, стимулирующие выработку эндорфинов — «гормонов удовольствия».

Чем сырный разгрузочный день лучше других



  • Белок в сыре способствует росту мышечной массы и уменьшению жировой.

  • Создает долгое чувство насыщения, снабжает организм энергией и придает сил.

  • Снижает риск образования доброкачественных и злокачественных опухолей.

  • Белок долго переваривается, извлекая энергию из жировых запасов, что способствует похудению.

  • Благотворно влияет на нервную систему.

  • Улучшает обмен веществ, состояние кожи, волос, ногтей и зубов.

  • Нормализует кровяное давление.

  • Полезен при язве, гастрите и нарушениях пищеварения.

  • Несмотря на внушительный ряд преимуществ, прибегать к сырному режиму не стоит, если у вас нарушена работа печени и почек, сахарный диабет, камни в мочевом пузыре, атеросклероз, хронический или острый пиелонефрит. В любом случае вам необходимо проконсультироваться у специалиста насчет данного способа похудения.




Предлагаем вам разгрузочный день на сыре в 7 вариантах. Для любого из них идеально подойдет низкокалорийный соевый сыр тофу (в 100 г содержится всего 72 ккал), а также творог, брынзу, фету, сулугуни, адыгейский, гауда, чечил, пармезан и другие нежирные сорта. Обязательно выпивайте не менее 1,5–2 л воды в день, чтобы облегчить нагрузку на почки.

Разгрузочный день на твердом сыре


Рекомендуем приобрести 300 г твердого сыра (пармезан, российский, голландский), разделить его на 5 приемов пищи по 60 г. В целом такая монодиета не превышает 1200 калорий. Обязательно соблюдайте питьевой режим: травяной и зеленый чай без сахара, вода без газа.

Разгрузочный день на плавленом сыре и яйцах



Тяжело не наесться яйцами и сыром, ведь это одно из самых вкусных пищевых сочетаний! В яйцах есть всё, что необходимо организму, к тому же они быстро готовятся.

Примерное меню:

Завтрак: 100 г плавленого сыра, 2 вареных яйца, чайшка травяного чая без сахара.
Перекус: 2 сваренных вкрутую яйца, помидор с зеленью (базилик, шпинат, руккола или листовой салат).
Обед: 100 г плавленого сыра, салат из болгарского перца, огурца, зелени, вареного яйца, политый лимонным соком.
Перекус: 1 большое яблоко и несладкий зеленый чай.
Ужин: 100 г плавленого сыра и 100 г белого сухого вина.

Разгрузочный день на сыре и кефире


Кефиром можно запивать любой прием пищи — это поможет работе пищеварительного тракта, кишечной микрофлоре, плюс этой еще и дополнительный источник белка. Вам понадобится 200–250 г любого нежирного твердого сыра и 1 литр нежирного кефира. Разделите объем сыра на 5 частей и употребляйте каждые 3–4 часа в течение дня, запивая стаканом кефира. Также не забывайте в промежутках выпивать стакан воды или чая.

Разгрузочный день на сыре и вине


Желательно такую разгрузку проводить в выходной день и стараться больше двигаться на свежем воздухе. Возьмите 300 г твердого сыра любой жирности (вино нейтрализует холестерин из жирных сортов сыра) и 500 мл белого сухого вина. Разделите сыр на 5 порций, каждую запивайте 100 мл вина. Если почувствуете сильный голод, съешьте любой овощ или фрукт.

Разгрузочный день на сыре и кофе
1.jpg

Такая сырная разгрузка — достаточно строгий вариант рациона. 5 раз в день съедайте по 30 г сыра, запивая порцию небольшой кружечкой кофе (можно сладким). Всё остальное время пейте много воды и зеленого чая. Такой метод помогает потерять более 1 кг за день.

Разгрузочный день на сыре и овощах


Овощи содержат много клетчатки, которая служит идеальной основой для полезных бактерий в желудке. Кроме того, она мягко очищает кишечник и налаживает работу ЖКТ в целом. При таком подходе вы не почувствуете себя обделенным и не будете нуждаться в дополнительных перекусах.

Примерное меню:

Завтрак: 100 г твердого сыра и чашка несладкого зеленого чая.
Перекус: отварное яйцо, 100 г капусты брокколи на пару, 1 томат.
Обед: 250 г салата из белокочанной капусты, огурца и зелени.
Перекус: большая кружка травяного чая.
Ужин: 100 г твердого сыра, стакан томатного сока и ржаной сухарик.

Разгрузочный день на сыре и твороге


Указанный объем продуктов рассчитан на целый день, его нужно разделить на 5 приемов пищи через равные интервалы времени, причем ужин должен быть не позднее 18 часов. Для разнообразия можете добавить в основное блюдо пряные травы или свежую зелень. Вам понадобится:

  • 300 г творога 0 % жирности

  • 100 г сыра тофу

  • 2 отварных яйца

  • 1,5 л воды

Сырный рацион в сочетании с движением сделает вашу фигуру действительно привлекательной, а не просто стройной. Только правильно подобранное меню и физические нагрузки приведут вас к желанному результату. Дело в том, что при белковой диете расходуется очень много калорий, которые организм «забирает» из накопленных жировых отложений.

При этом образуются продукты распада (азот, ацетон, аммиак), и, чтобы они не осели в тканях организма, их нужно утилизировать естественным образом — при помощи физических нагрузок. Если вы по какой-то причине не употребляете молочные продукты, то, возможно, вам подойдут другие варианты разгрузочных дней, о которых мы писали здесь. Худейте с пользой для здоровья!

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх