На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Удивительные представители животного мира


Нарвал. Кит-единорог, обитает в водах Арктики. У самцов один зуб трансформирован в бивень длиной до 3 метров.


Окапи. Это животное по строению тела напоминает лошадь, по окрасу задней части тела - зебру, но имеет общих предков с жирафом. Встречается только на острове Мадагаскар


Молох. Ящерица, прозванная "колючим дьяволом", получила свое название от имени языческого божества Молоха из-за своего внешнего вида - все её тело покрыто защитными шипами. Живет в пустынях Австралии.


Синяя рыба-попугай. Обитает в тропических районах западной части Атлантического океана и Карибского моря. Вырастает в длину до 1 метра. Имеет мощный клюв с крупными зубами, которыми соскабливает мелкие водоросли и организмы с кораллов и подводных камней.


Колючая кустарниковая гадюка - ядовитая змея из Центральной Африки. Её чешуйки имеют на конце изгиб и придают ей шершавый вид.


Полосатый тенрек. Маленький ёжик родом с Мадагаскара имеет яркий окрас. Длинные иглы на спине способны вибрировать и издавать высокочастотные звуки. Для ориентирования тенрек пользуется эхолокацией.


Китоглав или королевская цапля очень крупная птица высотой до 1,2 метра. Обитает в Восточной Африке. Родственница пеликана имеет огромный клюв в виде башмака и является прекрасным рыболовом.

(via)



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх