На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Захар Прилепин о русских писателях и "МХАТовской паузе". Николай Стариков

Захар Прилепин подробно рассказал об истории задержания в Белоруссии 33-х наших сограждан, которые были огульно обвинены в "подготовке массовых беспорядков". Он первым выступил с заявлением, осудив действия спецслужб Минска.



Захар Прилепин пояснил, кого на самом деле задержал КГБ Белоруссии: ополченцев с Донбасса, среди которых было два человека из личной охраны писателя. После такого заявления никто из задержанных россиян не мог быть выданным Киеву — что и подтвердили дальнейшие события.

"Нужно немедленно включать внешнеполитические, военные, медийные возможности, для того, чтобы людей вытащить. Потому что, если ты 26 часов за него не вступаешься, потом ты его не вытащишь ни за какую ногу", — рассказывает он о том, как вытаскивал сослуживцев после ареста 33-х россиян в Белоруссии.


— Зачем и почему Захар Прилепин поехал на Донбасс, будучи очень известным писателем, лауреатом множества литературных премий? Как это отразилось на его литературной карьере?

— Что он делал на Донбассе, в качестве замкомандира созданного им батальона?

— Почему Захар Прилепин уехал с Донбасса?

— Почему, будучи членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта, он стал создавать и возглавил партию "За Правду"?

— Как воевали русские писатели?

— Как Пушкин пытался стать "сепаратистом", почему А.В. Суворов в своих стихах утверждал, что "Мы — русские! Какой восторг"?

— Есть ли разница в политических подходах XXI века по сравнению с прошлыми веками?

Обо всем этом и многом другом Захар Прилепин расскажет в новом выпуске программы Николая Старикова.


Автор: Сергей Петров
источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх