На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

О юбилее Ф.М. Достоевского

Сергей Глазьев:

К. Фролов вовремя напоминает нам про юбилей Ф.М. Достоевского, который следовало бы отметить как величайшее явление русской и мировой культуры.​ ​ Это​ мой​ любимый​ писатель, я прочитал все его​ произведения, включенные в наиболее полное собрание сочинений. Настоятельно рекомендую нашему подрастающему поколению.​ ​ ​ ​ ​ ​

200 летие со дня рождения Федора Достоевского как «закваска» Союзного государства России и Белоруссии
Кирилл Фролов
Противники мгновенно среагировали на подписание Союзных программ и согласие А. Лукашенко посетить русский Севастополь

Не должны тормозить и мы. И у сторонников русского воссоединения есть веский повод.

19 ноября -200 летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского -"апостола русского "триединства", которому принадлежат крайне актуальные слова: " Хозяином на Русской Земле является русский человек :великоросс, малоросс, белорус".

Достоевский назвал русского человека «всемирно отзывчивым всечеловеком», поэтому его слова о русском хозяине Русской Земли следует понимать не в этническом, а в цивилизационном смысле. Федор Михайлович, будучи, по сути, православным богословом, не мог опуститься до дарвинизма и оскорбить свой русский народ, сведя его к «породе собак» и «биологическому виду».


Достоевский является ходячим воплощением русского "триединства"- род  Достоевских происходит из бояр Западной Руси, его родовое поместье находится в селе Достоево Брестской области.

Его деды священники Лев и Андрей начали движение за возвращение западнорусских униатов в Православие, отец доктор Михаил Достоевский закончил Подольскую семинарию в Малороссии.

Сейчас есть реальная опасность профанации юбилея Достоевского, сведения его к узко филологическому формату.
Отчасти спас ситуацию митрополит Иларион (Алфеев), написав и презентовав прекрасную антилиберальную книгу " Евангелие Достоевского", но фильм по ней, обещанный к юбилею, так и не вышел, книга замолчана.

Компрадорское лобби страшно боится Достоевского, разоблачений им либерализма и атеизма, утверждения Православия и русского "триединства".

Заговор молчания либералов против общенационального характера юбилея Достоевского нужно прорвать.

Другой великий юбилей 20 ноября -75 летие Святейшего Патриарха Кирилла, который является не просто апологетом русского "триединства", но, как и Достоевский, грозным обличителем его клеветников и разрушителей. Только став Патриархом, он отправился в Минск, где пригрозил противникам Союзного государства России и Белоруссии не только небесным, но и земным судом.

Все, что от меня зависит, я сделаю, Круглый Стол в честь правильной интерпретации этих великих дат мы в Институте стран СНГ проведем и "распиарим".

Только этого мало.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх