На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Эрдоган перекрыл террористам кислород

После подавления вооруженного переворота Анкара закрыла пограничный переход Баб аль-Хава, который боевики «Свободной сирийской армии» использовали для проникновения из Турции в Сирию, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Тем самым турецкое правительство «перешло на сторону России в сирийском конфликте».

За столь «резкой сменой курса» стоит желание президента  Эрдогана прийти к соглашению с сирийским лидером Башаром Асадом, считает немецкое издание. И ошибается - Асад пока не фигура для Эрдогана, он подлизывается к Москве, от которой сегодня зависит будущее Сирии и... Турции. Если Россия поддержит США в создании Курдистана, Турция не устоит. Не сразу. но лет через 10 курды достаточно окрепнут, чтобы не просто совершать теракты, а прост откусят восток Турции, обескровив страну в гражданской   войне и пристроив в ЕС еще миллионов 10 беженцев.

https://ayyamru.files.wordpress.com/2015/06/syria-map.png?w=637

«Наша главная и неизменная цель – налаживание хороших отношений с Сирией, Ираком и всеми соседними государствами в Средиземном и Черном морях», – цитирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма. Как буд-то политики всегда говорят то, что думают.

В свою очередь, турецкий журналист Фаик Булут утверждает, что за последнее время представители Анкары и Дамаска уже неоднократно встречались. По его словам, в этих переговорах турецкое правительство возлагает роль посредников на Москву и Тегеран.


Новая стратегия Турции привела к тому, что «у боевиков в Алеппо теперь нет шансов уйти от ударов сирийских и российских войск, – отмечает издание. – Непосредственно перед путчем президент Эрдоган неожиданно помирился с Россией и Израилем. Стала ли эта резкая смена курса одной из причин военного переворота, пока, однако, неясно».

Немцам вообще слишком многое непонятно из того, что очевидно русским. К слову, это не единтсвенный переход, Эрдогану еще многое предстоит перекрыть. Интересы Турции не совпадают с европейскими и ампериканскими, а местные порядки. менталитет и амбиции делают отнюдь не демократичного Эрдогана достаточно свободным в выборе курса. Янки со своей поддержкой курдов его не устраивают и Анкара ищет более вменяемых союзников.

Ничего личного.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх