На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Три представителя УрФО вошли в десятку городов с самым высоким качеством жизни населения



Тюмень, Екатеринбург и Сургут вошли в первую десятку городов России с самым высоким качеством жизни населения.

При составлении рейтинга Финансовый университет учитывал результаты социологических исследований, проведенных в течение текущего года в 78 городах РФ с населением свыше 250 тыс. человек и данные Росстата.

Уточняется, что за основу были взяты следующие параметры - качество медцины, состояние дорог, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства. Также учитывалась работа городских властей, оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения и оценка горожанами своего уровня дохода.

Первая десятка городов в рейтинге выглядит следующим образом - Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут.

«Тюмень не занимает первое место ни по одной позиции, тем не менее, этот город во всех рейтингах, которые составлял Финансовый университет, в десятке лучших. И именно это обеспечивает Тюмени первое место по итоговому индексу», - пояснил Алексей Зубец.

В свою очередь Екатеринбург входит в лидеры по оценке состояния медицины, дорог, а также доступности образования и культуры.

«Проблемы возникают с ЖКХ и достаточностью строительства, оценкой удобства города для жизни, плюс не самый высокий в России доход», - отметил эксперт.

Еще один представитель УрФО в рейтинге – Сургут, занял третье место по медицине, шестое - по состоянию дорог, пятое - по оценке городских властей и тринадцатое - по удобству города для жизни, что, на взгляд аналитиков, может быть связано с климатом.


"Повестка дня"



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх