На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Эксперты называют рубль "супердоходной валютой"

белдом

Эксперты советуют инвесторам не отказываться от рублевых активов, даже несмотря на то, что российская национальная валюта начала ослабевать, пишет Bloomberg.

В последнее время именно рублевые активы обеспечивают инвесторам максимальную доходность, несмотря на очередное ослабление рубля из-за падения цен на нефть и ожидании новостей о ставке Федеральной резервной системы (ФРС) США, отмечает агентство.

Только за последние три месяца инвесторы, взявшие почти под нулевой процент доллары для покупки рублевых активов, получили до семи процентов прибыли. Это стало максимальным показателем среди трех десятков других валют, сообщает Bloomberg.

По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, в следующем году доходность от рублевых облигаций может составить 15 процентов. Одна из крупнейших международных финансовых корпораций Citigroup Inc. в своем отчете называет рубль "супердоходным".


По расчетам старшего стратега по рынкам валют и процентных ставок Sberbank CIB Тома Левинсона, к концу года курс рубля может укрепиться до 61 рубля за доллар.

Главный аналитик лондонской компании Ashmore Ян Дэн считает, что рубль лучше покупать в конце текущего года. В следующем году, по словам Дэна, рубль может оказаться более востребованным на фоне вероятного ослабления доллара.

По мнению Лутца Роемейера из Landesbank Berlin Investment, продавать рублевые активы – не самое "мудрое" решение, потому что сейчас на валютном рынке совсем немного вариантов, а облигации в рублях приносят хороший доход.

ria.ru



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх