На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Кто спонсирует информационную помойку «Новая газета»



Среди великого множества информационных изданий, приоритетом для которых является донесение качественного и достоверного материала до своего читателя, ярко выделяются либеральные СМИ. Издания такого толка не волнует ни качество, ни правдивость информации – им главное выплеснуть в информационное пространство порцию русофобского шлака, проплаченного западными спонсорами, или слепить очередной фейк с громким заголовком, чтобы собрать на нем побольше просмотров. Особняком среди таких изданий стоит «Новая газета», которую смело можно назвать «сливным бачком» российского инфополя.

К примеру, журналисты «Новой» постоянно мусолят громкие темы, где Россия выставляется в качестве «всемирного зла» — такой темой в последнее время стало дело Скрипалей, о котором трубят все подряд британские издания. Историю «новичка» редакция готова прилепить к любому инфоповоду, к примеру, к новости о том, что американцы из The Wall Street Journal якобы получили доступ к показаниям одного из топ менеджеров «Аэрофлота».


Конечно, сомнительное качество выдаваемых «Новой» материалов сказалось на популярности этого помойного издания – читатели пачками отворачиваются от этого СМИ, вдоволь насытившись их русофобской ересью. В этом легко можно убедиться, посмотрев на данные сервиса Liveinternet. За последние два года количество просмотров «Новой газеты» упало более чем в два раза.



Показатель уникальных посетителей также падает. Еще в марте этого года было зафиксировано 236774 уникальных пользователя, а к июню их стало 159732. Обвал на самом деле стремительный – «Новая» уже находится на 1547 месте Рамблера, и по популярности уступает даже региональным изданиям вроде «Единой Одессы».



Конечно, все это отразилось и на важнейшем показателе для рекламодателей – индексе цитируемости сайта. ТИЦ «Новой» также находится в свободном падении.



Как результат, колоссальное снижение денежных показателей этого мусорного издания. Всего за три года прибыль «Новой» упала с 10,5 миллионов рублей до 93 тысяч – это просто смех.

Конечно, в связи с вышеизложенным возникает весьма резонный вопрос – откуда же у «Новой» деньги? При таком колоссальном падении доходов они даже штат не сократили, неужели там работают одни альтруисты? Конечно, нет – здесь на помощь и приходят западные спонсоры, которые и диктуют информационную политику «Новой газеты» и подобных ей изданий.

Ни для кого не секрет, что до 2014 года «Новой газетой» владела голландская компания Research and Technology Corporation, которая была ликвидирована в аккурат перед принятием в России закона «Об иноагентах». А фонды известного идеолога «цветных революций» Джорджа Сороса вкачивают деньги в «Новую» аж с 2002 года.

Конечно, руководство «Новой газеты» никогда не признается, что существует исключительно благодаря западному финансированию, и всячески пытается скрыть этот факт с помощью сложных схем. Официально структура издания выглядит так.



И здесь нужно обратить особое внимание на АНО «Редакционно–издательский дом «Новая газета». В создании этой конторы участвовали такие персонажи, как Михаил Горбачев и все тот же голландский оффшор Research and Technology Corporation через личное ЗАО «Рст.ф».



Вся прелесть АНО состоит в том, что учредители не несут ответственности за деятельность компании. Кроме того, в такие компании можно до бесконечности отправлять деньги в виде пожертвований и никто на это не будет обращать внимания, даже налогов с этих транзакций никто взимать не будет. Чем и пользуется «Новая газета», постоянно получая анонимные пожертвования за свою «независимую журналистику».

Второй механизм финансирования скрыт под получением различных премий. Либеральные издания с завидным постоянством получают деньги за их «непредвзятые статьи». Так редактор отдела расследований «Новой газеты» Роман Анин получил премию от ICIJ – структуры, финансируемой все тем же Соросом. Позже деньги были перечислены на счета «Новой газеты», и вопросов ни у кого не возникло – ведь их перевел Анин, а он, как ни крути, является гражданином России.

Еще один способ – так называемые «фирмы–прокладки». Такую историю «Новая» прокрутила совместно с американской компанией Bellafonte LLC: АНО «РИД «Новая газета» совместно с американской конторой создает АНО «Редакция «Регион». Американцы вливают туда кучу денег, после чего ликвидируются. А денежки успешно утекают на счета «Новой», а по документам снова не придраться, так как одна российская компания получила средства от другой – и никаких тебе иноагентов.



Конечно, вечно скрываться не удается ни у кого – так и западное финансирование «Новой газеты» уже ни у кого не вызывает сомнений. На эти деньги редакция «Новой» и сливает в российское информационное пространства массу низкосортного материала, с помощью которого издание пытается бросить тень на действия России и поселить в головах читателей отвращение к собственной стране и ее истории. И подобные действия можно интерпретировать только как предательство.

из блога lilekootherd


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх