На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

За «Мотор Сич» ответишь: Китай пересматривает нейтралитет по вопросу Крыма

Китай направил в российский Крым представительную комиссию во главе с членами Пекинской экспортно-импортной комиссии «для налаживания партнерских отношений». Подобную информацию распространил через социальную сеть Facebook депутат Верховной рады Украины, один из лидеров партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович, озаглавивший свой пост следующим образом: «Ответный ход Китая в связи с позицией Украины по „Мотор Сич“»

«Китай долго сохранял нейтральную позицию по Крыму. Но вдруг «передумал» и направил туда представительную комиссию во главе с членами Пекинской экспортно-импортной комиссии «для налаживания партнерских отношений», — сообщил он.

По словам Рабиновича, китайские бизнесмены, прибыв на полуостров, договорились с местными властями о налаживании отношений с местными предприятиями, наметили план действий в области туризма и поездки в Крым китайских граждан на лечение. Кроме того, они готовы хорошо финансово вложиться в курортный бизнес, — констатировал украинский парламентарий.

Как сообщало ранее EADaily, власти Китайской Народной Республики потребовали от Украины учитывать интересы китайских инвесторов в связи с намерением Киева национализировать предприятие по производству авиационных двигателей «Мотор Сич». С соответствующим заявлением выступил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь на брифинге в Пекине 12 марта.

«Мы требуем, чтобы Украина учла законные права китайских предприятий и инвесторов», — подчеркнул он.


По его словам, Пекин внимательно следит за ситуацией, которая возникла в связи с этой проблемой.

«Китай настаивает, чтобы данный вопрос был решен в правильном ключе», — добавил Чжао Лицзянь.

Но это ясный сигнал того, что вся история с «Мотор Сич» в ходе которой украинская сторона пытается откровенно «кинуть» китайцев, Киеву просто так с рук не сойдет.

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что ПАО «Мотор Сич» будет в ближайшее время возвращено в собственность украинского государства.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх