На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

"Фантасмагорическое..."

Улыбнуться



Филипп уже полчаса сидел в СБУ и втыкал в лежащий перед ним листок бумаги. Нет, мову он знал сносно и прочитать мог без проблем, но перед вылетом побаловал себя кокосом.. и теперь буквы разбегались по бумаге, не желая собираться в слова.

Кстати, кокос привезла Куёк, которая Лорак, которая брала его на самых высоких верхах, поэтому вопрос: "что они там, в Раде, нюхают" для продвинутой московской тусовки больше не стоял. Впрочем, Филиппу это сейчас мало помогало, к тому же его отвлекали звуки глухих ударов, сопровождаемые истошными воплями, доносившиеся из-за стены.


- Эй, потише там! - крикнул Филипп раздраженно. Звуки прекратились.
- Уроды, - буркнул он и снова сделал попытку вкурить документ. Так и мучился, пока в кабинет не вошли двое пожилых, слегка помятых людей - тех самых, повязавших Филиппа в аэропорту.

- Подписали? - спросил один.
- Что подписал? - удивился Филипп, - Я ничего не подписывал, и не собираюсь. А вы, уроды, за это ответите! Я на вас в суд подам..
- Вы должны подписать, - терпеливо начал объяснять второй, - Это признание Крыма украинским, а России - агрессором. Иначе мы вас не пустим.
- Куда?
- В Украину.
- А я где?
- Эээ... в Украине, но мы вас не пустим, если вы не подпишете..
- Идите в жопу! - возмутился Филипп, - Я артист! Я продюсер - вы у меня все с рук едите, уроды! Мне клип надо снять, а вы мне бумажки суёте!
- Какой клип? - осведомились помятые.
- Шикарный, какой-же еще! Чичерину видели? У меня лучше будет, - Филипп мечтательно закатил глаза, - Закат.. или рассвет, не важно. На холме стоит боевой бурят в красной водолазке..
- Почему в водолазке?
- А в чем? Они же водолазы все..
- Продолжайте, пожалуйста.
- Он стоит, а вокруг рвутся фугасы, гранаты, картечь.. взлетают и падают танковые башни.. я видел - это очень красиво. А бурят стоит на холме и палит из пулемета. Палит и палит, палит и палит..
- Но если фугасы, его же должно убить как-то.. нет? - предположил один из помятых.
Филип посмотрел брезгливо и ответил сквозь зубы:
- Он с Алтая. Он бронированный. Я читал - это сейчас в тренде.
- А песня какая?
- "День Победы", конечно!
- Нет, Филипп.. эээ.. - неуверенно начал помятый.
- Бедросович.
- Да. Нет. Филипп Бедросович, у нас декоммунизация, десоветизация и деиндустриализация, вы что, не понимаете?
- Это вы не понимаете! Я артист! Короче, сколько?..
Помятые переглянулись.
- Вы предлагаете взятку сотрудникам СБУ при исполнении ими служебных обязанностей? - вкрадчиво спросил один из них.
- Взятку, хабаря, бабос - я не знаю, как это у вас сейчас на Украине называется, - Филипп свысока оглядел кабинет, - Двести устроит?
- Триста. Каждому.
Он бросил на стол несколько мятых купюр и слегка приподнялся.
- Я могу идти?
- Минуточку.. А у вас только бурят будет? - помятые снова переглянулись.
- Да, бурят. В красной водолазке с двуглавым орлом.
- Это да, но вам же массовка нужна?. Ну там, вокруг БТР постоять с суровыми лицами, триколором помахать..
Филипп недовольно поморщился:
- Ну конечно.. Вокруг БТР - это сейчас в тренде.. Сможете мне пару батальонов устроить? И пять БТР, и фугасы, и рукопашную. И российских флагов побольше.
- Конечно! Мы же СБУ. А как насчет..
- Не обижу. Вот моя визитка. Устроите - звоните, - Филипп небрежно сунул визитку в руки одному из помятых и пошел из кабинета прочь. На выходе с ноги на ногу переминался Зеленский.
- Как прошло? - спросил он.
- Будем снимать, - высокомерно бросил Филипп.
- Отлично! - обрадовался Зеленский, - А можно меня бурятом? Ты же знаешь, я талантливый. Я смогу!
- Посмотрим, Вова, посмотрим.. - Филиппа сейчас волновало совсем другое, - Где Рада знаешь?
- А то!
- Давай в Раду. Мне Куёк один контактик дала..
- Понима-а-аю! - протянул Зеленский, услужливо распахивая дверь автомобиля, - Кокосы, бананы - понимаю! Мустафа как раз на месте - это очень кстати, очень...

Вечерело. Майор Киркоров ехал по Киеву и задумчиво смотрел в окно.. Легенда сыграла - граница позади, и теперь ему предстояла большая работа: раздать инструкции всем 450-ти агентам-депутатам. Парасюка уведомить о присвоении внеочередного звания. Намекнуть Юлии Владимировне, чтобы не зарывалась - таково пожелание Темнейшего. Пообещать Порошенко еще четыре фабрики. Выяснить, дочистил ли Ярош сброю, и вообще - где он. И вправить, наконец, прикус Парубию, а то над его донесениями в ФСБ плачут матерые шифровальщики.. Для контакта с агентом Вротабрав лучше будет подсунуть шестерку-Зеленского - сам Киркоров, убежденный гомофоб, терпеть не мог пидорастических ляшковских ужимок.

Майор задремал.. Ему снились буряты в красных водолазках, марширующие по Крещатику, по обеим сторонам которого стояли киевляне и бросали в бурятов цветы. Следом за бурятами, в большой железной клетке везли Стёпкина, ака Горький Лук, с печально свисающими по бокам ушами. Лук рыдал, судорожно всхлипывая, а за ним, как брошеные дети, спотыкаясь и протягивая руки, бежали кадеты его катедры. В небе проносились самолеты, идущие на Борисполь - они высаживали десанты опытных психиатров и сгружали гуманитарный галоперидол. Православные батюшки прилюдно изгоняли бесов из Турчинова и Аделаджа. Дворники вместе с осенней листвой сметали в кучи никому больше не нужные гривны. На моменте, где Темнейший благодарит его за службу, майор улыбнулся.

- Приехали. Рада. - обернулся к Филиппу Зеленский, - Пошли за кокосом.
Майор вздохнул, и вышел из машины. "Этот день мы приближали, как могли.." - подумал он, принимая привычный разболтанный вид, скрывающий военную выправку.

Оригинал взят у rusalchemist в Фантасмагорическое

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх