На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Россия займёт место США на Филиппинах?!!

Afficher l"image d"origineRT: Россия и Филиппины проведут переговоры с целью подписания соглашения о сотрудничестве в сфере обороны.

«Принять предложение Минобороны России, согласованное с МИД России, о проведении переговоров о подписании соглашения между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством национальной обороны республики Филиппины об оборонном сотрудничестве», — говорится в распоряжении.

*Это, пожалуй, самый крупный политико-военно-стратегический успех России в этом году. Ведь мощная американская база до сих пор расположена на Филиппинах. Тогда получается... что в будущем Россия сможет умерять захватнические аппетиты как США, так и... Китая!

Из статьи 1977 года:

По "соглашению о военных базах" 1947 года Пентагон получил "право" использовать для этих целей 23 военные резервации общей площадью около 4 тыс. км2 (более 1,3% территории страны) и четыре дополнительные резервации, в том числе аэродром Мактан, которые подлежали передаче вооруженным силам США по их первому требованию (см. рисунок). Соглашение было заключено на 99-летний срок (до 2046 года), по в 1966 году по настоянию филиппинского правительства срок его действия был сокращен до 1991 года.”

Правда, малопонятно, отчего площадь указана в кубических километрах.



При предыдущем президенте Филиппин было подтверждено о продолжении военного сотрудничества между этой страной и США. Однако нонече, как говорится, не то, что давече...

Оригинал у ss69100



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх