На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Шнобель с козами

2

Лауреатов Шнобелевской премии по биологии сразу двое: Чарльз Фостер (Charles Foster) и Томас Туэйтес (Thomas Thwaites). Оба отличились тем, что пожелали перестать быть людьми (временно).


Фостер написал о своем опыте книгу Being a Beast, рецензия на которую была опубликована в The Guardian. Этот эксцентричный исследователь пытался вжиться в роль барсука, выдры, лисицы и оленя. По словам Фостера, так он хотел лучше понять жизнь животных и людей.

Томас Туэйтес подошел к той же проблеме с технологической стороны. Он прикрепил к своим конечностям специальные протезы, чтобы ходить на манер четвероногого животного, и проводил время в обществе коз. Свои ощущения он описал в книге GoatMan; How I Took a Holiday from Being Human. По его словам, ходить на четвереньках оказалось труднее, чем он думал, к тому же он так и не узнал ничего полезного о поведении своих диких друзей. Впрочем, изучение коз не входило в его задачу, поскольку он больше всего хотел забыть о своей природе.

1





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх