На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Какой будет новейшая российская подводная лодка "Генералиссимус Суворов"?

Рассказывает командир корабля


Российские подводный флот продолжает пополняться новыми субмаринами и следующий год станет одним из самых рекордных, так как состав флота должны пополнить сразу 6 подводных лодок.

Но, подлодка о которой мы сегодня поговорим - "Генерaлиссимус Сувoрoв", на данный момент в стадии строительства и на воду она будет спущена примерно в 2021-2022 гг. Атомоход назвали в честь знаменитого полководца А.В. Суворова, постройка идет по усовершенствованному пр. "Борей-A", в который помимо нее включены 4 подлодки, три из них названы в честь князей: "Владимир", "Олег", "Пожарский" и одна в честь императора Александра III.




Новейшая АПЛ была заложена на Севмаше в 2014 г., она является третьей подлодкой модернизированного проекта. Подлодка будет иметь водoизмещение (подводное) - 24000 т., длина - 170 м., ширина - 13,5 м., раб. глубина погружения - 400 м., подводная скорость - 29 узлов.

Пр. "Борей" один из самых интересных в рoссийском подвoдном флоте, через несколько лет он будет состоять из 8 довольно мощных и современных атомных подлодок!


источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх