На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Научно-аналитический центр ВРНС опубликовал доклад с анализом новой энциклики

папы Франциска «Fratelli tutti»

Научно-аналитический центр Всемирного русского народного собора (ВРНС) подготовил обзорно-аналитический доклад «О новой энциклике Папы Римского Франциска «Все — братья» (Fratelli tutti)» с анализом основных положений новой энциклики «Fratelli tutti» («Все — братья»), обнародованной Ватиканом 3 октября 2020 года.

В докладе анализируются общая направленность и стилистика Энциклики, позиция Папы по социальным, экономическим и политическим проблемам, миграционной политике, глобализации, международным институтам, экуменизму.

Составители доклада пришли к выводам, что Энциклика представляет собой политический, а не вероучительный документ, Папа Франциск выступает как лево-либеральный политик, поддерживающий права политизированных меньшинств, выступающий за либерализацию миграционной политики, ультрапацифизм, включая отказ даже от оборонительной войны, а также как глобалист, выступающий за создание мирового правительства, как экуменист, готовый отказаться от уникальности христианского откровения в пользу «общих» ценностей.

В подготовке доклада приняли участия специалисты Научно-аналитического центра ВРНС, Российского православного университета и Русской экспертной школы.

Редактор доклада — руководитель Научно-аналитического центра ВРНС, декан Социально-гуманитарного факультета Российского православного университета, д-р полит. наук А.В. Щипков.

С полным текстом Доклада можно ознакомиться здесь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх