На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

С Днём рождения, Севастополь!



С праздником, мой любимый город! Как ты ещё молод, как ты красив, особенно в начале лета. Вот совсем недавно, пролетая над тобой на высоте полёта коренных твоих жителей - чаек, я просто любовался тобой. Таким белокаменным, таким зелёным. Таким пустынным в пять утра, но уже согретым солнцем, встающим где-то из-за Чатыр-Дага. И нет ещё на твоих улицах пробок, нет гула и гама, нет суеты... Тебе сегодня каких-то 234 года. А я помню, как мы вместе отмечали твоё 200-летие. Вот это был юбилей! Я тогда ещё подсчитал, сколько мне будет на твой четвертьвековой юбилей и ужаснулся. Может, и встретим вместе. Я уже буду старым, а ты по-прежнему молодым. Но ты всё равно останешься для меня самым любимым. С праздником тебя!

2 Покровский собор


3 Владимирский собор на городском холме


4 Матросский клуб


5 Памятник Ленину


6 Памятник Нахимову


7 Панорама обороны Севастополя 1854-55 годов


8 Памятник защитникам города 1941-42 годов на мысе Хрустальном


9 Памятник "Штык и парус" - памятный обелиск в честь присвоения Севастополю звания "Город-герой". Так же на мысе Хрустальном


10 Символ города - памятник Затопленным кораблям


11 Константиновская батарея времён первой обороны города 1854-55 годов


12 Дворец детского и юношеского творчества


13 Штаб Черноморского флота


14 Городские катера


15 Спасательное судно "Коммуна". Этому судну уже более 100 лет!


17 Разрезанный бухтами город

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх