На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

ФИНАНСОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНО

 

Люди открыли уже тысячи секретов, как стать богатыми и как привлекать деньги, но загадка так и остается неразгаданной. Силы, которым повинуется движение денег, продолжают хранить свою главную тайну. Если бы настоящая тайна открылась людям, то все бы стали богатыми и, возможно, счастливыми. Этого не происходит. Мы все ощущаем себя зависимыми от денег. Хотя дело тут вовсе не в деньгах, ведь это только инструмент. Или вы не согласны?

Жить нужно по законам того мира, в который ты попал. Виктор Пелевин «Чапаев и Пустота»

 

ФАНТАСМАГОРИЯ

Представьте себе такую сказочную картину: деньги и люди вдруг поменялись местами! Деньги начали ходить на работу, чтобы заработать людей. Деньги получают зарплату нашими людьми, иногда – людьми из США или Европы. Многие получают людей в конвертах, другим начисляют электронных людей на карточку. Ради людей деньги способны на многое: трудиться, мечтать, создавать, строить, а деньги с плохими характерами даже могут убивать другие деньги. Желание заработать как можно больше людей стало национальным видом спорта. Самые успешные и богатые вывозят людей в оффшоры. Многие сдают своих кровно заработанных людей в банк, где люди продолжают работать и на них начисляют процент из людей. Люди, в свою очередь, стали молчаливы. Люди делятся на людей из разных стран. Самые дорогие люди сделаны из драгоценного металла. Их за глаза называют коллекционными. Остальная масса – бумажная и электронная. Ну а низшую ступень социальной лестницы занимают люди-монетки. Люди двигаются по законам, которые придумали деньги. Деньги думают, что у людей есть свои собственные законы, по которым они двигаются. И так далее…

Названия здесь поменяны, а суть осталась прежней. Вывод напрашивается сам собой: люди наполняют деньги своими чертами характера и своими законами! У денег нет других законов, кроме человеческих! Деньги – это проявление человеческого характера, его силы и масштаба. Люди и деньги не могут друг без друга. Деньги являются продолжением человеческого характера. Зависимость очевидна. Надеюсь, мои мысли помогут вам увидеть, какими своими чертами характера вы наполняете деньги.

 

ТО, ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ?

Лет двести назад большинство людей жили в селах и деревнях. Этот факт известен всем. Для обеспечения себя необходимым нужно было трудиться ежедневно и во всех сферах быта. Огород полоть, живность кормить, дрова заготавливать, одежду шить и т.д. Все это поддерживало жизнь и выживаемость вокруг человека. 

Сегодня современный человек вынужден зарабатывать деньги. Любое действие или нужда связаны с деньгами. Хочешь есть? Купи еду. Нужна мобильная связь? Оплати услуги оператора. Дома темно? Включай свет, но он тоже платный. Умыться, побриться? На трубах стоят счетчики, за воду тоже надо платить. Любое желание сопровождается денежными расходами. Получается, что все современные люди находятся в финансовой зависимости от денег. Таково условие современного Мира. Именно здесь – корень общераспространенного страха перед бедностью и нищетой. Как выйти из этой зависимости? Думаю, что никак. Да и стоит ли сопротивляться законам современного Мира? Если принять такое положение дел, приходят расслабление и способность думать. Как взаимодействовать с миром и деньгами? Как сделать так, чтобы деньги играли свою роль в жизни? 

Раз зависимость есть у всех, то можно предположить, что у одних людей она больше, а у других – меньше. Есть люди, которые берут много кредитов. Есть люди, которые имеют массу бессмысленных расходов при небольших заработках. Есть люди, которые постоянно или часто находятся в долгах. Всех их объединяет одно человеческое качество – жадность. Жадность – это правитель финансовой зависимости. Хотите убавить свою зависимость от денег? Осознайте свою жадность, ее суть. Жадность прорастает из состояния нехватки и гордыни. Это секрет секретов! 

Жадность прорастает из состояния нехватки и гордыни

 

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ

Ум человека похож на слоеный пирог. Повседневное общение мы ведем из его верхнего, самого примитивного, слоя. Ответы на многие жизненные вопросы находятся глубоко внутри – в нижних слоях. Осмелюсь заявить, что это слои видения и мудрости. Именно там можно найти ответы на вопросы, почему не хватает денег или почему зависимость от них тягостна. Пробраться в глубину можно вопросами. 

Покажу это на своем примере. Я задаю сам себе вопросы и стараюсь предельно честно на них отвечать. 

Хотите убавить свою зависимость? Осознайте свою жадность

Зачем я пишу эту статью? 

– Я хочу, чтобы меня напечатали в журнале «Колесо Жизни».

Зачем мне это надо?

– Чтобы росла моя популярность.

Зачем мне это надо?

– Чтобы люди ходили ко мне на семинары и консультации.

Зачем мне это надо?

– Хочу заработать деньги, или, лучше, много денег.

Вот здесь многие останавливаются. Деньги нужны, это очевидно, и думать дальше нет смысла, но я пойду дальше.

Зачем мне это надо?

– Чтобы чувствовать себя уверенным человеком.

Зачем мне это надо?

– Хочу перестать жить в напряжении, чтобы пришло расслабление.

Зачем мне это надо?

– Чтобы снова, как в детстве, жить с охоткой и интересом.

Зачем мне это надо?

– В этом вкус жизни и ее смысл, все остальное неправдиво.

Вот так, шаг за шагом, я прохожу внутрь себя к своей правде. Это своего рода путешествие через слои ума к внутренней мудрости.

Вот так я увидел, что мне нужны деньги для того, чтобы вновь чувствовать жизнь во всех красках!

Кому-то деньги нужны для безопасности, кому-то – для раскрытия творческого таланта, кому-то – для власти над людьми, кому-то – для любви противоположного пола и т.д. 

Ваш ответ на вопрос, зачем вам деньги, сделает вас свободными, а финансовую зависимость превратит в финансовое взаимодействие.

Так зачем вам деньги на самом деле?

Надеюсь, вы ответили себе не из верхнего слоя ума. 

Александр Куберский, психолог и коуч

http://kolesogizni.com/ustremlenie/finansovaja-zavisimost-pr...

 

СЛЕДУЮЩИЙ ПОТОК БЕСПЛАТНОГО ОН-ЛАЙН МАРАФОНА 7 НАВЫКОВ УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ СТАРТУЕТ 9 СЕНТЯБРЯ

Вписаться в марафон, который идет сейчас можно по ссылке У вас еще есть возможность посетить бесплатные занятия актуального марафона , с 25 по 31е августа.

 

Картина дня

наверх