На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Украинское ожидание катастрофы. Долго ли ещё протянет Крым?




СУГС-патриоты, подрагивая всем телом, напряжённо ждут катастрофы в Крыму. Причём не только ждут, но и делают всё возможное, чтобы эта катастрофа произошла. В определённом смысле это сейчас идея-фикс украинской идеологии, в соответствии с которой крымчане должны страшно мучаться, а потом на коленях приползти в Киев и раболепно просить прощения.

Теперь можно подвести итоги трёхлетнего украинского ожидания катастрофы в Крыму. Министерство экономики Крыма сопоставило социально-экономические показатели республики до и после воссоединения с Россией.


В опубликованной презентации ведомства отмечается, что в 2012–2013 годах рост крымской экономики в среднем балансировал возле нулевой отметки, в 2015 году объем валового регионального продукта (ВРП) полуострова вырос на 8,5%, а в 2016 году — на 7,1%.

Промышленность полуострова в 2011–2013 годах росла в среднем на 1,2%, а в 2014–2016 годах — на 6,1%. Доходы жителей Крыма на 167% превзошли показатель 2013 года. В 2016 году доходы составили почти 19,1 тыс. руб. на душу населения, а в 2013 году составляли 7,1 тыс. руб.

Исследование прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов. «Обычно эти результаты сложно увидеть и пощупать, так как произошло множество изменений в учреждениях и объектах, куда ограничен доступ граждан, будь то объекты транспортной инфраструктуры, связи или же топлива и энергетики. Однако цифры не спрятать - положительная динамика есть, и наша задача как правительства республики информировать людей о результатах своей работы», — написал он на своей странице в Facebook.

Иконографику крымской «катастрофы» можно посмотреть ЗДЕСЬ.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх