На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Итоги первой сессии Госдумы нового созыва

На этой неделе завершилась осенняя сессия нового созыва Госдумы.

Первая сессия для всех депутатов выдалась сложной, но, безусловно, очень плодотворной. За такой короткий срок удалось рассмотреть и полностью подготовить к принятию более 140 законопроектов, многие из которых вступят в силу уже в начале нового года.


Фракция «Единая Россия» на заключительном заседании не только подвела итоги своей работы, но и наметила новые задачи, которые предстоит решить на весенней сессии в следующем году. Очень результативной была работа моих коллег, сумевших реализовать многие пункты Народной программы, которая вобрала в себя наиболее актуальные пожелания и наказы избирателей.

Депутаты ЕР активно участвовали в подготовке проекта федерального бюджета и поправок к нему, благодаря которым удалось увеличить на 107 млрд. рублей расходы бюджета на здравоохранение, на развитие сельской инфраструктуры и различные меры социальной поддержки. Они работали над реализацией поручения президента об увеличении на 8,5 процентов МРОТ и подготовили закон, благодаря которому семьи с двумя детьми не будут платить НДФЛ при продаже квартиры.

На уровне Госдумы уже принят ряд законов, которые коснутся миллионов наших граждан. Закон о продлении «дачной» амнистии до 31-го года ждет одобрения Совета Федерации. Для владельцев личного транспорта, которых у нас в стране около 50 миллионов, тоже долгожданная и отличная новость – обязательный техосмотр будет отменен.

По инициативе депутатов «Единой России» Госдума в сентябре начала рассмотрение законопроекта, запрещающего списывать социальные выплаты граждан, пособия по беременности и средства социального контракта в счет погашения кредитной задолженности. Законопроект уже принят и заработает с 1 января 22-го года.

А для лихачей, которых не останавливают существующие меры наказания, есть плохие новости. Для тех, кто неоднократно превышал скорость более чем на 60 км/ч, выезжал на встречную полосу, а также уже был осужден за подобные нарушения, предусмотрены штрафы в сотни тысяч рублей, принудительные работы и даже лишение свободы на срок до 3 лет. Я думаю, что большинство россиян горячо поддержат такие меры. Также ужесточение ответственности ожидает тех, кто, не имея уважительной причины, уклоняется от уплаты алиментов своим детям или родителям.

Депутаты «Единой России» наметили для себя много планов и на будущую весеннюю сессию. Предстоит доработать законопроект, ужесточающий наказание для педофилов, который, несомненно давно затребован нашим обществом. Планируется плотнее заняться проблемами в сфере здравоохранения, занятостью населения, в том числе молодежной. Депутаты намерены бороться с необоснованным повышением коммунальных платежей и за счет проведения энергосберегающих мероприятий, снизить стоимость услуг ЖКХ. Планов очень много, поэтому не расслабляемся и работаем дальше.


#ЕдинаяРоссия
#Госдума

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх