На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Малозаметный признак того, что человек может покинуть этот мир

Есть очень опасный признак того, что человеку не дорога жизнь. Он готовится к уходу, иногда сознательно. А иногда бессознательно, он сам не понимает, что земная жизнь для него потеряла ценность. И скоро, в течение года или меньше, он этот мир может покинуть.

Или болезнь придёт к нему, или несчастный случай, или ещё что-то случится. На самом деле такой человек сам к этому стремится. Произошло что-то, из-за чего он не ценит жизнь. И хочет уйти поскорее. Хотя боится смерти, как все, но и радости жизни у него больше нет.

Когда жизнь потеряла ценность, человек перестаёт ценить то, что очень ценил раньше. То, что было для него важным и дорогим, теперь не очень-то важно. Может, конечно, он обрёл духовное просветление. Но чаще всего он перестал ценить жизнь. И готовится к путешествию в неизведанные края…

Он перестаёт спорить о том, что было для него важным и ценным. Теперь ему это безразлично. Он легко уступает в споре, не защищает свои ценности, равнодушно выходит из словесных баталий.

Человек перестаёт интересоваться тем, что было ему интересно и дорого. Дайте ему билет на концерт, за который раньше он бы все отдал!, - его это не обрадует. Купите ему машину, о которой он грезил, - он не запрыгает от радости.

Поблагодарит, конечно, но не проявит достаточного интереса. И то, что его увлекало: походы, дайвинг, вкусная еда, модная одежда, путешествия, - все это он перестаёт ценить. Теряет интерес.

И, наконец, такой человек перестаёт цепляться за своё имущество. Не слишком активно борется за него и старается сохранить. И вдруг начинает дарить вещи, которые были для него очень ценными раньше.

Так одна женщина подарила знакомой дорогую шубу, совершенно новую, - она эту шубу почти и не носила, так берегла! Любовалась ей и ухаживала за мехом. А потом подарила через три года. А через полгода покинула этот мир...


Вот это очень опасный признак, неважно, о пожилом человек речь или о подростке. Земные вещи и удовольствия перестают быть ценными, когда жизнь тоже теряет ценность.

Слишком дорогие подарки, нетипичные для такого человека, утрата интереса к тому, что было важным и дорогим, равнодушное отношение к имуществу - если такое стало происходить, это опасные признаки.

Жалоб или неудовольствия может и не быть. Но надо удвоить внимание, если это ваш близкий человек. Надо искать причину и искать помощь. Если, конечно, он дорог вам, - тот, кому не дорога жизнь…


Анна Кирьянова


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх