На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Японец рисует потрясающие картины… в Excel

Пенсионер Тацуо Хориучи очень хотел научиться рисовать на компьютере, но графические редакторы были ему не по карману. И тогда японец научился рисовать в электронной таблице!

0

Когда Тацуо вышел на пенсию, он решил непременно придумать и осуществить что-нибудь особенное. Японец впервые в жизни купил компьютер и начал его изучать. Почувствовав тягу к рисованию, он попробовал освоить Paint, но быстро разочаровался в его возможностях. Более продвинутые графические редакторы вроде Photoshop стоили очень дорого, поэтому Хориучи вдруг обратил внимание на пакет Microsoft Office, который был установлен на компьютер.

6

2

3

4

5

8

7

Причём вовсе не на текстовый редактор Word, который позволяет создавать определённые рисунки, а на табличный процессор Excel. Он показался японцу простым в использовании и более удобным для рисования, чем Paint. Пенсионер потратил десять лет на оттачивание мастерства, но в итоге научился создавать в «Экселе» картины невероятной красоты! (link)

Скачать примеры работ можно здесь.

Как говорится, голь на выдумку хитра!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх