На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Морского пера больше нет!



Это было хорошее дело, полезное. 11 лет проводилась эта регата из которых 4 последних года в режиме парусной гонки. Но, как и ещё несколько севастопольских брендов международного уровня, почему-то прекращает своё существование. Раз в год севастопольские, крымские (и не только) журналисты могли в течение двух дней приобщиться к яхтингу. Почувствовать себя морскими волками, управляя белоснежными парусами над синим Чёрным морем. Это было два дня неформального человеческого общения, весёлой борьбы, сплочённой работы в экипажах и праздника севастопольского паруса.
Для тех, кто не знает, что такое регата "Морское перо", поясню. Два дня в году в Севастополе проходила регата, где основную часть экипажей яхт составляли журналисты. Крейсерские яхты гонялись в трёх группах (по классам). В 2016 году был поставлен рекорд по количеству яхт. Их было более 30! Журналистов принимало участие под сотню! Яхты стартовали в Севастопольской бухте и шли в Балаклаву. Именно на этом этапе выявлялись победители. На второй день яхты возвращались в Севастополь, но это уже была не гонка, а путешествие. Теперь у меня ломка...
Эх... Всем этим делом занимался яхт-клуб "Царская пристань" и лично Андрей Вигриянов. За что ему от меня личное большое спасибо! К сожалению, я успел приобщиться к этому празднику лишь пару лет назад, но парус - как наркотик: привыкание наступает с первого раза. На прошлую регату я нёсся через границу, ночь не спал и успел, что называется "с корабля на бал". Точнее, в этот раз - наоборот. Но я успел принять участие, хотя к вечеру валился с ног.
К сожалению, мероприятий такого формата в нашем городе нет и , боюсь, уже и не будет. И это плохо. Город уже потерял фестиваль "Война и мир" с самым замечательным элементом - международным фестивалем военных оркестров "Sevastopol Military Tattoo". На 12 году жизни прекратил своё существование фестиваль бардовской песни "Балаклавские каникулы". И ничего, ничего не предлагается взамен. Грустно, граждане.



2


3


4


5


6


7


Больше фотографий последней регаты ЗДЕСЬ!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх