На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Немного фактов из биографии мистера Флойда

В ходе разбирательства в смерти Джорджа Флойда, в СМИ попали документы, которые открывают некоторые интересные факты из его биографии.

Джордж Флойд не менее пяти раз отбывал наказания в пенитенциарных учреждениях США:

В одном из документов обвинения чиновники отметили, что в 1990-х годах Флойд был осужден за перевозку запрещенных веществ.

Август 1998 года - Совершил попытку кражи с применением огнестрельного оружия. Он отбыл 10 месяцев в тюрьме округа Харрис.

Август 2002 года - Преступление связанное с незаконным оборотом запрещенных веществ, предварительное заключение на 30 дней в тюрьме Техаса

Октябрь 2002 года - Приговорен к восьми месяцам тюрьмы

Декабрь 2005 года - Приговорен к 10 месяцам тюремного заключения за хранение кокаина

Апрель 2009 года - Приговорен на срок до 20 лет, за вооруженный грабеж в доме белой беременной женщины которой он к животу приставил пистолет.


Как указано в обвинительных документах, Флойд признал себя виновным в ограблении. Подельник Флойда выдал себя за работника в местном отделе водоснабжения, одетый в синюю форму для того, чтобы ему открыли дверь. Но когда, находяшаяся в доме беременная женщина открыла дверь, она поняла, что мужчина не имеет отношения к сервису по водоснабжению. Она немедленно попыталась закрыть дверь. Это привело к борьбе.

В это время к дому подъехал «Форд Эксплорер», и пятеро мужчин вышли из машины и подошли к входной двери, Флойд приставил пистолет к ее животу и заставил ее пройти в гостиную.

«Затем преступники приступили к обыску места жительства, в то время Флойд удерживал пострадавшую и ударил женщину пистолетом по голове, в живот и по ребрам, когда она кричала и пыталась звать на помощи».

Не найдя никаких наркотиков или денег в доме, бандиты забрали драгоценности и мобильный телефон женщины и скрылись в своей машине. Сосед, который был свидетелем ограбления, снял номерной знак автомобиля.


Позже полиция выследила машину и нашла Флойда за рулем. Пострадавшая опознала Флойда как основного нападавшего и кму были выдвинуты обвинения. Из 20 лет которое требовало Обвинение, Флойд получил фактически пять из-за сделки со следствием, так как сдал всех подельников.





В 2014 Джордж Флойд переехал в Миннеаполис, после освобождения из тюрьмы в Техасе

Май 2020 - Джордж Флойд погиб 25 мая после того, как полицейский около девяти минут душил его коленом при задержании. Полицейский арестован, ему предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности.



Все четверо полицейских, причастных к его аресту, были уволены и арестованы:



Смерть Джорджа Флойда, произошедшая в Миннеаполисе, вызвала волну протестов по всем Соединенным Штатам. Демонстрации переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Во многих городах был введен комендантский час и задействована Национальная гвардия.

Источники:
Pressa TV
Daily Mail
New York Post
отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх