На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

В России создан 100% отечественный пассажирский поезд «Иволга 3.0»



Компанией «Трансмашхолдинг» представлен головной вагон новейшего пассажирского электропоезда под названием «Иволга 3.0». Презентация прошла во время Московского урбанического форума. При его создании конструкторами были использованы передовые технические решения, что позволило повысить плавность хода, уменьшить уровень шума, улучшить разгон и торможение. «Иволга 3.0» ничем не уступает современным мировым образцам подобной техники.

Электропоезд способен развивать максимальную скорость до 160 км/ч. Увеличенные по ширине двери до 1400 мм ускорят на 15% пассажиропоток по сравнению с предыдущей «Иволгой». Также появились дополнительно 50 сидений. Все сиденья в «Иволге 3.0» теперь новой формы, при этом в них предусмотрены подлокотники и возможность подзарядить мобильные устройства в дороге. Вещи пассажиры смогут разместить на крючечках, которые закреплены не только под столиками, но и на вертикальных поручнях, на которых они также предусмотрены. В головном вагоне оборудованы места, где можно оставить велосипеды, а также устройства для подзаряжания электросамокатов.




Для подсчета пассажиров предусмотрено специальное приложение, которое будет показывать, какой из вагонов заполнен меньше и какой больше. Важную роль для свободного и равномерного размещения пассажиров по салону играет сквозной проход между вагонами. В исполнении для пригорода количество сидений в салоне будет увеличено.



«Иволга 3.0» может включать в себя от 4 до 12 вагонов, что увеличит эффективность работы на маршрутах с разным пассажиропотоком. Электропоезд может менять направление своего движения в течение 1-2 минут.





Новый пассажирский электропоезд является 100% разработкой российских конструкторов, а выпускаться он будет на ТВЗ (Тверской вагоностроительный завод). На его базе планируется создать модификации для работы на городских, пригородных и межрегиональных маршрутах.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх